Skip to main content

Среднеразмерный кроссовер премиум-класса CheryExeed TXL (в Поднебесной — просто Exeed TXL) получил новый турбомотор 2.0. Самая мощная версия TXL Lingyun отличается эксклюзивным серым цветом кузова, Т-образным селектором 7-ступенчатой ​​роботизированной трансмиссии, 261-сильным (400 Нм) бензиновым 2,0-литровым двигателем TGDI и безальтернативным всем -колесный привод с электронноуправляемым многодисковым сцеплением BorgWarner.

В Россию Exeed TXL попал осенью прошлого года под брендом CheryExeed, но в Поднебесной модель выпускается уже более двух лет, поэтому расширение моторной линейки логично.

В дополнение к привычной россиянам турбодчетверке 1.6 TGDI (186 лошадиных сил, 275 Нм) добавился модульный 2,0-литровый двигатель той же линейки TGDI с 261 лошадиной силой и 400 Нм крутящего момента.

Exeed TXL Lingyun с двигателем 2.0 Интерьер Exeed TXL Lingyun с двигателем 2.0

Глобальных отличий для топовой версии нет — Exeed TXL Lingyun идентичен обычному обновленному TXL, за исключением шильдика 400T на пятой двери, особого цвета кузова и еще одного «роботизированного» селектора в салоне (у 1,6-литровых кроссоверов есть миниатюрный джойстик).

Полный привод с муфтой заднего моста и 7-ступенчатый преселективный «робот» входят в стандартную комплектацию. Кроме того, при покупке самой мощной версии вам не придется доплачивать за системы мониторинга слепых зон и распознавания лиц, а также за освещение салона. А вот информационно-развлекательный комплекс с парой 12,3-дюймовых дисплеев и сенсорной панелью управления климатом с парой шайб (а-ля Jaguar Land Rover) после рестайлинга ставится на все Exeed TXL.

Топовая версия Exeed TXL Lingyun была оценена в 159 тысяч юаней (1,8 миллиона рублей), а переднеприводные кроссоверы с двигателем 1,6 стоили от 140 тысяч юаней (1,6 миллиона рублей).

Обычный обновленный CheryExeed TXL привезут в Россию до конца года, но появление 2,0-литровой версии вызывает сомнения — скорее всего, самый мощный двигатель будет прерогативой полноразмерного CheryExeed VX.

Источник: Autohome.com.cn

Любимые китайские кроссоверы россиян

Оставить комментарий