Skip to main content

Горьковский автозавод раскрыл стартовую цену новейшего ГАЗ «Соболь-НН», сообщает телеграм-канал «Российский автомобиль» со ссылкой на свои источники в торговой сети. Базовый фургон с задним приводом и американо-китайским дизелем Cummins ISF 2.8 обойдется в 2,4 млн рублей. Официальным дилерам «Группы ГАЗ» уже разрешили собирать предзаказы на новинку, но старт продаж намечен только на четвертый квартал.

В пресс-релизе «Группы ГАЗ» сообщается о скором старте производства нового «Соболь-НН», но пока подтвержден лишь тот факт, что продажи начнутся с грузопассажирских фургонов, а со временем модель станет «самой локализованной». коммерческий автомобиль нового поколения в России».

Инсайдеры говорят, что на первых порах у «Соболя-НН» не будет бензинового двигателя, полноприводной и пассажирской версии, хотя со временем модельный ряд будет расширен. Ходят слухи о дебюте оригинального турбодизеля на фургоне нового поколения – под капотом должен прописаться 2,5-литровый агрегат китайской компании Foton, локализованный в Нижнем Новгороде.

Известно, что «Соболь-НН» будет отличаться от «ГАЗели-НН» оригинальным задним мостом с одинарными шинами, укороченной рамой и меньшей высотой. После смены поколений фургон получит независимую рессорную переднюю подвеску и новую 6-ступенчатую «механику» собственной разработки, а линейка двигателей расширится.

Цены на официальном сайте «Группы ГАЗ» не публикуются, поэтому оценить текущую цену «Соболь-Бизнес» сложно. У дилеров заднеприводное шасси стоит около 1,7 млн ​​рублей, а цены на фургон приближаются к двум миллионам рублей, а значит, «Соболь-НН» будет как минимум на 20 процентов дороже своего предшественника.

Советские армейские внедорожники и их потомки

Оставить комментарий