Skip to main content

Пресс-служба Госавтоинспекции опубликовала статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Москве за 11 месяцев текущего года. По данным ведомства, с января по ноябрь в столице зарегистрировано 7732 несчастных случая, в которых пострадали 8676 человек. При этом погибли 323 пассажира автомобилей. Представители ГАИ отметили, что безопасность дорожного движения в первую очередь зависит от действий участников дорожного движения.

По данным ГИБДД, в 2021 году больше всего аварий в мегаполисе произошло из-за столкновений и столкновений с пешеходами. Среди наиболее частых причин смерти и серьезного вреда здоровью специалисты назвали несоблюдение дистанции и последовательности движения, а также несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил. для восстановления.

В большинстве случаев такие аварии происходили из-за желания водителей как можно скорее проехать светофор или перекресток. Кроме того, 388 ДТП произошло по вине автомобилистов, недавно получивших водительские права. Представители Госавтоинспекции отметили, что безопасность дорожного движения в первую очередь зависит от самих участников дорожного движения и их действий.

В середине ноября ГИБДД России выяснило, какой день за последний год был самым «аварийным» в стране. По оценкам экспертов, наибольшее количество аварий происходит в пятницу вечером.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий