Skip to main content

АвтоВАЗ официально начал продажи упрощенной версии Lada Niva Travel в конце августа. «Антикризисные» модели были лишены антиблокировочной системы ABS. Кроме того, упрощенные внедорожники получили механическую кнопку ЭРА-ГЛОНАСС. По официальным данным, такие автомобили можно приобрести в трех комплектациях по цене от 996 500 рублей. При этом по программе льготного кредитования базовая версия Нивы доступна от 797 200 рублей. Однако в московских автосалонах цены на «антикризисные» внедорожники все же отличаются от заявленных.

Отличия начинаются уже на сайте АвтоВАЗа, где минимальная стоимость упрощенной Нивы составляет 998 900 рублей. Разница в 2400 рублей объясняется добавлением «пакета автомобилиста». В столичных дилерских центрах «антикризисной» Lada Niva Travel пока нет. Тем не менее, есть возможность бронировать автомобили. В одном из автосалонов сообщили, что минимальная стоимость модели по предзаказу составит 1 150 000 рублей. При этом точную дату сдачи автомобиля сотрудник огласить не смог.

В другом автосалоне упрощенной Нивы Трэвел тоже не было. Сотрудник компании сообщил, что внедорожники стоимостью 999 000 рублей будут доставлены на следующей неделе. В другом дилерском центре модели согласились продавать по рекомендованной розничной цене, которая, по словам продавца, составляет 998 900 рублей. При этом менеджер сказал, что внедорожники прибудут в течение двух недель.

Накануне АвтоВАЗ повысил доплату за покраску Lada Niva Travel в оттенки металлик. Вместо шести тысяч рублей за внедорожники в цвете металлик придется доплатить 12 тысяч.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий