Skip to main content

General Motors планирует начать производство электрического пикапа Chevrolet Silverado EV только в начале 2023 года, хотя мировая премьера нового электромобиля состоится менее чем через месяц, 5 января 2022 года, на следующей выставке Consumer Electronics Show в г. Лас-Вегас, США. Электрический пикап Ultium лично представит председатель и главный исполнительный директор GM Мэри Барра.

Как сообщает Automotive News, на конференции Deutsche Bank AutoTech вице-президент General Motors Дуг Паркс заявил, что от официальной премьеры долгожданного Chevrolet Silverado EV до запуска серийного производства пройдет не менее года. Известно, что Silverado EV будет разделять архитектуру Ultium с электрическим пикапом GMC Hummer EV, сборка которого уже началась на конвейере Factory Zero. Электро-Silverado обещают 24-дюймовые колеса, полностью управляемое шасси, запас хода более 644 километров на одной зарядке и огромное количество опций — например, панорамную крышу, которая ранее не предлагалась для полноразмерных пикапов. .

Одной из главных особенностей пикапа станет так называемый «крабовый режим», уже показанный ранее на видео. Полностью управляемое шасси позволяет пикапу буквально перемещаться вбок — задние колеса поворачиваются под большим углом, значительно уменьшая радиус поворота. По словам президента GM Марка Ройса, «Chevrolet возьмет то, что клиенты любят в Silverado и многом другом, и сделает его электрическим пикапом, который понравится как частным, так и коммерческим клиентам». Кроме того, пикап может «изменить мир и отношение людей к электромобилям».

Пикапы по стилю

Оставить комментарий