стало известно, какие новые компании придут на смену «европейцам» и «американцам» в РФ

Многие европейские и американские автопроизводители решили навсегда уйти с российского рынка из-за санкций и общественного давления. Кроме того, некоторые японские и корейские бренды сейчас ведут бизнес в РФ с некоторыми ограничениями. Однако без машин, судя по всему, мы не останемся. Сначала начали активно восстанавливаться отечественные заводы. Во-вторых, Россию начали «затоплять» новые бренды из Поднебесной, и сегодня стало известно, какие из них появятся в этом году.

Омода С5

Практически все уже известные крупные концерны, которые давно ведут бизнес в РФ и знают, как все устроено, планируют представить здесь модели своих суббрендов. Например, Chery активно продает в России премиальные кроссоверы Exeed. Следующими на очереди будут модели от Omoda. Недавно концерн зарегистрировал в нашей стране стильный купеобразный кросс С5, но на этом марка не остановится. У Chery также большие планы по запуску в РФ бюджетных автомобилей Jetour (фото: Omoda; Tank).

До 2016 года крупный концерн Great Wal имел в РФ очень широкий модельный ряд, состоящий из кроссоверов, пикапов и внедорожников. Однако производитель заработал нам репутацию бренда некачественных и быстро гниющих машин. Сейчас компания продает автомобили марки Haval в России, и они пользуются достаточно высоким спросом. Также китайский холдинг собирается привезти нам брутальные модели от бренда Tank. Эти машины отличаются не только «грозным» внешним видом, но и технологичностью и безупречными внедорожными способностями.

Танк 300

FAW уже официально объявила, что готовит для России целую серию различных люксовых моделей от премиального бренда Hongqi. Не останется в стороне и компания Dongfeng, которая выведет на российский рынок модели Voyah. В свою очередь, JAC будет действовать на российском рынке с осторожностью, продавая свои автомобили под знакомой россиянам маркой «Москович».

Между тем, недавно с конвейера сошла «прощальная» партия Lada Vesta 2023. Судьба Ижевского завода окончательно решена.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…