Skip to main content

Совершенно новый кроссовер Fiat выходит на бразильский рынок, получив название Fastback от шоу-кара 2018 года. Однако только название и купеобразный кузов роднит серийную модель с концептом, что в сочетании с задними фонарями характерной формы придает Фастбэку сходство с BMW X4. Бразильцам предложат кроссовер с несколькими турбомоторами на выбор и в трех комплектациях. Цены варьируются от 130 до 150 тысяч реалов (1,5–1,73 млн рублей по текущему курсу).

Серийный Fastback основан на архитектуре Stellantis MLA, той же архитектуре, которая лежит в основе кроссовера Fiat Pulse для латиноамериканского рынка. Соответственно, кросс-купе является исключительно переднеприводным, в то время как одноименный концепт был полноприводным и делил «тележку» Small Wide 4×4 с пикапом Toro, Jeep Renegade и Compass.

Бразилия стала не только местом производства Фастбэка, но и страной дебюта модели. На местном рынке кросс-купе доступно в трех уровнях производительности: базовый Audace, средний Impetus и топовый Limited Edition Powered by Abarth. Список стандартного оборудования включает 17-дюймовые колеса, подрулевые лепестки, четыре подушки безопасности, 8,4-дюймовую информационно-развлекательную систему и электронный стояночный тормоз (впервые для бразильского Fiat). В «базовом» кроссовере также есть камера заднего вида, задний парктроник и круиз-контроль.

Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия Фиат Бразилия

Пакет Impetus стал входом для семидюймовой виртуальной приборной панели и 10,1-дюймового мультимедийного дисплея. Оснащение расширено за счет кожаных сидений, спортивного руля и переднего парктроника. Самый дорогой Фастбэк лимитированной серии Limited Edition Powered by Abarth можно узнать по соответствующим шильдикам и затемненному декору.

Три двигателя. Базой является «турбодвигатель» объемом 1,0 литра мощностью 110 сил (на бензине) или 130 сил (на этаноле), который работает в связке с вариатором. Версия Abarth оснащена 1,3-литровой «турбочетверкой», развивающей 180 или 185 лошадиных сил, и сочетается с шестиступенчатым автоматом. Первую «сотню» это кросс-купе набирает за 8,1 секунды, для Fastback начального уровня читаем 9,4 секунды.

В остальной части Латинской Америки кросс-купе поступит в продажу в 2023 году. Он составит конкуренцию компактному Volkswagen Nivus.

Дешевые кроссоверы из Латинской Америки: они бы нам подошли

Оставить комментарий