Skip to main content

Дэвид Беста называют одним из самых известных американских скульпторов. Также он известен как создатель огромных храмов из переработанных деревянных досок для Burning Man. Он занимался разработкой проекта Rocket Car, который был создан на основе Cadillac Sedan DV-1973.

Автомобили, построенные на базе L-класса были представлены в 2003 году. Имеет высоту более двенадцати метров для справки, это почти в два раза больше, чем длина двух Rolls Royce Ghost! С 16 пассажирами на борту Rocket Car был замечен на нескольких фестивалях Burning Man.

Из металла был сделан Rocket Car. В целях создания родстера в стиле стимпанк, Бест и его команда сначала срезали крышу Cadillac, а затем начали разборку кузова.

Как только все панели были сняты, команда приступила к изготовлению гигантских цилиндров в центре кузовной части. У них увеличилась общая длина, а также они стали в два раза длиннее. По словам представителей компании Cadillac, автомобиль сохранил свое первоначальное предназначение – передвигаться на своем ходу.

Наименование Типичных требований Департамента транспортных средств мутантов Блэк-Рок-Сити гласит, что любой автомобиль с разрешением ездить по Плайе должен полностью отличаться от модели на ней. А с этой задачей Дэвид Бест блестяще справляется, сообщает издание The Next Web.

Посмотрите на круг острова Мэн глазами 23-кратного обладателя туристического трофея острова Мэн.

Оставить комментарий