Skip to main content

Корпорация Stellantis делает большие успехи в возрождении итальянских брендов. На днях стало известно, что скоро появится обновленный супермини Lancia Ypsilon, которому ранее пророчили скорый уход с рынка. Также анонсировала свои новинки другая итальянская марка, Alfa Romeo. Теперь же анонсирован дебют новых моделей FIAT, который также входит в состав корпорации. Они должны появиться в 2023 году.

Лянча Ипсилон

Руководители компании говорят, что намерены перезапустить все итальянские бренды, ранее принадлежавшие FCA. По мнению экспертов, хорошо знакомых с итальянскими брендами, в 2023 году производственная линейка FIAT получит важные обновления. В частности, в сегменте B-SUV. Мул такого кроссовера видели на тестовых испытаниях в Швеции.

Этот автомобиль станет одной из главных новинок. Модель расположится в линейке ниже кроссовера 500X. На данный момент особой информации о новинке нет, в том числе неизвестно ее название. Дата выхода на рынок — вторая половина 2023 года. Автомобиль станет второй моделью, которая будет производиться на заводе в польском городе Тыхы, наряду с Jeep Jeepster и кроссовером, пришедшим на смену Alfa Romeo MiTo. Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес сообщил, что новые продукты в сегменте B, который очень важен для Италии, будут анонсированы в начале следующего года.

ФИАТ 500е

Он также добавил, что намерен вывести электрический FIAT 500e на рынок Северной Америки. Наиболее перспективной страной для реализации этой машины, как и подобных, являются США. Что касается второй новинки, то она станет заменой городскому автомобилю Fiat Panda, который впервые был представлен еще в 1980 году. Новинка появится в период с 2023 по 2024 год вместе с серийной версией концепта Centoventi (фото: FIAT; Lancia; мотор.эс).

Кстати, к дебюту готовится еще одна модель, которая уже показана на фото. Речь идет о новом Fiat Fastback.

Оставить комментарий