Skip to main content

Челябинский дилер «Электрокарс Рус» стал эксклюзивным дистрибьютором китайской марки Weltmeister в России. Пока для покупки доступны два электрических кроссовера — компактный EX5-Z длиной 4,5 метра и более крупный 4,6-метровый W6. Первый оснащен 218-сильным электромотором, проезжает на одном заряде чуть больше 400 километров и стоит 3,72 млн рублей, а за второй придется выложить не менее 4,7 млн ​​рублей. W6 имеет такую ​​же мощность двигателя, но запас хода составляет 520-620 километров.

Слово Weltmeister было заимствовано из немецкого языка, оно переводится как «чемпион мира». Немцы действительно принимали участие в создании автомобилей, а именно возрожденная немецкая компания Isdera, которая в свое время подписала соглашение о сотрудничестве с китайским автопроизводителем WM Motor.

Китайцы-авто.рф Китайцы-авто.рф Китайцы-авто.рф

Weltmeister EX5-Z — серийная версия представленного еще в конце 2017 года концепта EX5. Кроссовер с колесной базой 2,7 метра отличается милитаристским дизайном: к стилистическим особенностям электромобиля относится передняя оптика, соединенная светящейся линией, в которую интегрирован логотип бренда, а также вертикальный планшет в салоне в стиле ранней Теслы.

Вторая модель, Weltmeister W6, по габаритам превосходит EX5-Z, хотя расстояние между колесами у кроссоверов почти одинаковое. W6 — относительно новая модель для бренда, и позиционируется как премиальная. Соответствующий ценник составляет 4,7 млн ​​рублей.

Портал «Китайские автомобили» сообщает, что «Электрокарс Рус» планирует привезти из Китая в Россию еще один электромобиль, «что многих удивит». А пока, помимо Weltmeister, в арсенале дилера есть электрический Skywell ET5.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий