Skip to main content

Haval Monster (он же Shenshou в Китае) вышел на китайский рынок только в ноябре этого года, а Haval уже готовит купе-версию — это подтверждают шпионские фотографии новинки, которые оказались в распоряжении Sohu.com. . На снимках кроссовер запечатлен с замаскированной кормой, что придает ему кросс-купе. Дизайн передней части такой же, как у серийного Monster, с безрамочной решеткой и узкой светодиодной оптикой.

На внутреннем рынке Китая Monster доступен в двух вариантах. Первый — с 1,5-литровым бензиновым двигателем на 184 лошадиные силы, который сочетается с семиступенчатым «роботом» и передним приводом. Второй — с 2,0-литровым двигателем (мощность его не уточняется) и полным приводом. Можно предположить, что кросс-купе получит такие же силовые установки, но, скорее всего, будет стоить дороже: если за обычный Монстр просят от 132 тысяч до 169 тысяч юаней (1,46-1,87 миллиона рублей по текущему курсу). , то купе-версия будет дороже на сто юаней (по аналогии с F7 и F7x).

Sohu.com Sohu.com

В основе Monster лежит модульная платформа LEMON, а среди заявленных опций — адаптивный круиз-контроль с автоматической сменой полосы движения и автостоянка, которую можно активировать дистанционно: она «запоминает» последние 50 метров пути, а затем воспроизводит траектория в обратном порядке.

О перспективах появления модели за пределами Китая пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что Haval планирует завершить производство модели H9 в Китае в 2022 году из-за низкого спроса. В России H9 популярен и по продажам уступает только F7, F7x и Jolion.

Пять новых кроссоверов, которых очень ждут в России

Оставить комментарий