Skip to main content

Alfa Automative Technologies разработал и изготовил проект пикапа на базе Lada Niva Travel. Об этом заявил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав ОВЧИНСКИЙ. Автомобиль получил рабочее название «Нива Пикапер».

При этом, в мае 2023 года завод завершил разработку и создание нового варианта отечественного автомобиля повышенной проходимости. Как стало известно, в результате этой работы удалось достичь глубины модернизации серии Niva Travel. По информации, представленной компанией, новый кузов способен перевозить до 500 килограммов груза. Такой грузовик может использоваться на нужды фермеров, малых и средних предприятий в различных отраслях народного хозяйства. Владислав Овчинский заявил, что потребность в производстве автомобилей этого типа составляет до четырех тысяч единиц в год.

В случае одобрения проекта серийного производства АвтоВАЗом, компании придется разработать более 40 процентов кузовных деталей для модифицированной Niva Travel.

Машина безрамная и рессорная, что фактически повторяет концепцию экспериментального ВАЗ-2323/2723 1999 года.

Alfa Automative Technologies производит кузовные детали для легковых и коммерческих автомобилей на новом современном заводе, открытом в декабре 2022 года. До этого завод производил кузовные детали для московского завода Renault.

Назван возможный поставщик моторов для электромобиля «Москвич»

Оставить комментарий