Skip to main content

Австралийский блогер Мэри Хирши (Supercar Blondie) посетила огромную парковку в Дубае, где хранятся тысячи поврежденных и брошенных автомобилей. Она сняла самые интересные случаи на видео и разместила его на своем канале в YouTube.

На сайте были представлены автомобили разных производителей — от массовых и бюджетных до суперкаров класса люкс, пишет «Профиль». Некоторые из них недоукомплектованы или сломаны, а некоторые, наоборот, находятся в отличном состоянии, поскольку их владельцы покинули страну из-за финансовых проблем.

Среди разбитых автомобилей — Mercedes-AMG G63 и AMG GT, Bentley Bentayga, Lamborghini Huracan, Jaguar F-Type, Porsche Cayenne, Tesla Model X и Rolls-Royce Wraith. Особое внимание было обращено на заброшенный Ferrari 612 Scaglietti, в салоне которого австралийка обнаружила номинал в 500 дирхамов, что составляет чуть более 9 тысяч рублей по текущему курсу.

Несмотря на «грязное» прошлое, многие из сохраненных автомобилей рано или поздно будут куплены на одном из аукционов в Дубае. Средний ценник, по словам блогера, начинается с 30 тысяч долларов или 2 миллионов рублей.

Оставить комментарий