Skip to main content

Скажем честно, имея 100 тысяч рублей, купить машину во вполне хорошем состоянии практически невозможно. При этом речь идет не только об иномарках, но даже о подержанных автомобилях ВАЗ. Однако если внимательно изучить вторичный рынок, то за эти деньги все же можно найти иномарку, и при этом не стать частым гостем сервисных центров.

Шкода Октавия

Сто тысяч рублей — это самое дно рынка для этой модели. С таким бюджетом можно только присмотреться к первому поколению автомобилей самых ранних годов выпуска. При этом стоит выбирать варианты с «уставшим» кузовом. В этом случае велика вероятность того, что с важными узлами и агрегатами все в порядке. Дешевле будет «вылечить» автомобиль от коррозии, чем восстанавливать мотор или коробку передач.

Вольво С80

Сразу стоит отметить, что на поиск вполне «живого» экземпляра уйдет немало времени. Впрочем, если вам все же удастся найти такую ​​машину, то в будущем она вас не разочарует. Да, ремонт «европейца» будет стоить дорого, но если все сделать качественно, машина прослужит очень долго. В данном случае речь идет об очень удобной модели, хоть и довольно старой. За 100 тыс. руб. есть возможность купить первое поколение до 2000 года выпуска.

Сузуки Свифт

Речь идет о втором поколении модели после рестайлинга (1995 – 2003 гг.). Стоит рассматривать варианты середины 90-х, ведь в этом случае больше шансов купить за 100 тысяч рублей. «живая» машина. Кстати, это идеальная альтернатива подержанному АвтоВАЗу. Автомобиль имеет те же преимущества, что и «Б/у» Лады. Разумеется, речь идет о недорогом обслуживании, некоторые из которых вы легко можете провести самостоятельно.

Тойота Королла

За сто тысяч рублей доступны варианты восьмого поколения. При этом речь идет не только о версиях, собранных в 90-х годах. Более поздние варианты тоже укладываются в установленную сумму. Модель порадует владельца достаточно комфортным салоном, маневренностью, надежным двигателем и доступным обслуживанием.

Шевроле Ланос

Этот вариант для тех, кому важен возраст автомобиля. За 100 тысяч рублей можно найти экземпляр до 2009 года выпуска. При этом автомобиль будет в хорошем состоянии. Однако не стоит рассчитывать на комфорт и большой набор опций. Здесь «американец» уступает даже некоторым «Ладам».

БМВ 3 серии

В этом случае найти машину в более-менее нормальном состоянии будет крайне сложно. Скорее всего, вам придется подключить к поиску знающих людей. Впрочем, заплатив за пикап еще 10 000 рублей, можно купить «тройку» в 36-м кузове, которая не доставит особых проблем. Но в любом случае без вложений не обойдется (фото: BMW; Chevrolet; Toyota; Suzuki; Volvo; Skoda).

Оставить комментарий