Skip to main content

Брутальный внедорожник «Стрела 2022» был представлен 15 августа на форуме «Армия-2022» в Московской области. Это второй прототип модели, но на этот раз он получил оригинальный дизайн. Его особенность в том, что он может использоваться как армией, так и в гражданских целях. Ранее представленная «Стрела» имела модифицированный кузов от «ГАЗели Next». Изменения коснулись немалого количества элементов кузова, включая крышу, дверные панели, колеса, бампер и многое другое.

В целом передняя часть автомобиля выглядит иначе по сравнению с прототипом, представленным в 2021 году. Она также стала крупнее: 5,2/2,55/2,4 метра. Раньше эти показатели равнялись 5,09/2,35/1,99 метра. Однако дорожный просвет остался прежним — 270 мм. Разработчик внедорожника — военно-промышленный комплекс, создавший машину совместно с бюро КБМ при МГТУ. Н. Э. Баумана. Кстати, последний работал над созданием крымского родстера. Внедорожник отличают массивные формы, бескаркасная решетка радиатора с вертикальными отверстиями, в которые интегрированы круглые фары, расположенные в широких нишах. Также выделяется угловатый капот, а крыша получила квадратные формы (фото: Д.Новиков).

Сбоку брутальности добавляют расширители колесных арок и колеса, обутые во внедорожную резину. Автомобиль может взять на борт до 750 кг груза. Ожидается появление двух двигателей в гамме силовых установок. Это 157-сильный турбированный дизель Cummins ISF рабочим объемом 2,8 литра. Трансмиссия — 5-ступенчатая МКПП с полным приводом. Второй — 200-сильный мотор, о дополнительных характеристиках которого не сообщается. «Максимальная скорость» — 130 км/ч.

Представлен новый российский внедорожник — конкурент УАЗ

Разница между гражданской и военной версиями нового внедорожника заключается в полном приводе и подвеске. В силовых структурах и армии автомобиль заменит УАЗ-469. Что касается стоимости, то ориентировочная цена составляет 2,5-2,7 миллиона рублей. Таким образом, ценник на новинку будет выше, чем на УАЗ Патриот.

Электрический Renault Megane сфотографировали в России

Оставить комментарий