Skip to main content

Сегодня компания Subaru решила отпраздновать 25-летие кроссовера Forester, представив Subaru Forester 2022 года в Европе в версии 25th Anniversary. Юбилейная версия кроссовера уже доступна для покупки в Испании, хотя и выпущена ограниченным тиражом. Предлагаемые 100 моделей оцениваются в 39 900 евро (2,4 млн рублей) каждая.

Forester 25th Anniversary внешне имеет некоторые отличия от своих обычных «собратьев». Спереди имеется решетка радиатора с черной отделкой, корпуса зеркал заднего вида также получили матовую черную отделку, а также молдинги на дверях, а также рейлинги на крыше. Однако молдинги и рейлинги на крыше также можно выбрать с оранжевыми штрихами. Так или иначе, кросс предлагается с 18-дюймовыми легкосплавными дисками черного цвета.

В салоне сиденья обиты кожзаменителем и тканью, а оранжевые штрихи в виде строчки присутствуют на таких элементах, как руль и дверные карты. Благодаря тому, что этот вариант базируется на топовой комплектации «Executive Plus», он получил максимально возможную для этого автомобиля комплектацию. Основные особенности включают в себя люк с электроприводом, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль с автоматическим ограничителем скорости, полностью светодиодные фары, 8-дюймовый мультимедийный сенсорный экран, заднюю дверь заднего вида, камеру заднего вида и многое другое.

Моторная часть осталась без сюрпризов. Он состоит из гибридной установки, в основе которой лежит 2,0-литровый оппозитный двигатель внутреннего сгорания в паре с небольшим электромотором. Суммарная мощность системы составляет 150 л.с., которые передаются на полный привод через вариатор Lineartronic. (фото: Субару)

Вскоре, а именно 15 сентября, Subaru намерена представить новый кроссовер, который недавно был показан на официальном тизере. По мнению автоэкспертов, это может быть новый Subaru XV.

Стандартный Форестер

Оставить комментарий