Skip to main content

Сегмент кроссоверов в нашей стране опустел из-за ухода европейских и американских брендов. Однако на рынке все же есть японские автомобили этого класса, а некоторые из них даже могут составить конкуренцию внедорожникам. Одним из таких автомобилей является японский Subaru Forester 2023. Данная модель представлена ​​в России в пятом поколении после рестайлинга в пяти комплектациях по цене от 4,1 до 5 миллионов рублей. Автомобиль доступен с двумя силовыми агрегатами на выбор, но в любом случае он поставляется с вариатором и полным приводом. Модель является конкурентом Hyundai Tucson, Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5 и другим внедорожникам с задатками внедорожника. Также стоит отметить стильный дизайн и достаточно богатое оснащение кросса.

Субару Форестер 2023

Кросс Субару Форестер 2023 в новом кузове вышел в нашей стране не так давно. В данной статье будут подробно разобраны технические характеристики, оснащение и цены модели. Вы также можете посмотреть на фото, чтобы оценить дизайн автомобиля.

Дизайн

После рестайлинга автомобиль получил довольно стильный дизайн, который стал еще более современным. Так, впереди установлены необычные фары головного света с Г-образными дневными ходовыми огнями. Спереди можно увидеть решетку радиатора в виде щита с логотипом японского бренда по центру. Ниже расположен бампер с вырезами воздухозаборников по краям и металлической окантовкой по центру. Профиль привлекает к себе внимание плавными линиями и дисками с нестандартным плетением спиц. На корме автофары, повторяющие форму передней оптики, а также спортивный спойлер и «аккуратный» бампер с одной выхлопной трубой.

Салон повышенной проходимости тоже далеко не самый обычный. Автомобиль получил все современные опции по меркам 2022 года. Единственное, аналоговую приборную панель производитель не решился поменять на цифровую. В центре выведен квадратный сенсорный экран, управление которым также продублировано на физические кнопки и поворотные «шайбы». Также над «торпедой» установлен отдельный дисплей, на который выводятся важные показатели. Стоит отметить спортивные алюминиевые педали.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 2223 кг Емкость топливного бака 63 л Объем багажного отделения — минимальный 505 л Объем багажного отделения — максимальный 1775 л

Габаритные размеры

Длина 4640 мм Ширина 1815 мм Высота 1730 мм Колесная база 2670 мм

Опции и цены

Как было отмечено выше, автомобиль предлагается в пяти комплектациях: Comfort; Элеганс ЕС; Элеганс+ES; Спорт и Премиум ES. Так, стартовую версию автомобиля предлагают за 4,1 млн рублей, а за топовую просят от 5 млн рублей.

Комфорт

Эта вариация автомобиля является базовой. Стоит отметить, что цена в 4,1 млн рублей в данном случае вполне оправдана. Автомобиль имеет в списке оснащения такие опции, как:

мониторинг скорости; климат-контроль на две зоны; электрическая регулировка положения сидений первого ряда; кожаный руль и ручка переключения передач; автоматическая система активации стеклоочистителей; возможность попасть в салон без ключа.

Также в оснащении автомобиля имеются всевозможные подогревы, делающие эксплуатацию автомобиля в российских условиях более комфортной. До топовой вариации комплектации мало чем отличаются друг от друга. Поэтому стоит рассматривать далее сразу «старшую» версию автомобиля.

Премиум ЕС

В этой вариации довольно много интересных опций, которых нет в базовой версии. Так, например, в списке оборудования для такого Субару Форестер 2023 можно найти:

светодиодные ДХО; эксклюзивные диски; климатическая система с настройкой с помощью жестов; камеры по кругу тела; регулировка спинки водительского сиденья; «противотуманки» на светодиодах.

Также в этой версии присутствуют декоративные хромированные вставки и улучшенная аудиосистема. Купить такую ​​модификацию можно за 5 миллионов рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПолныйКоличество передач (автоматическая коробка передач) CVTMПередняя подвеска McPherson НезависимаяЗадняя подвеска Независимая на поперечных рычагах Передние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаВентилируемые дисковыеABS да Тип рулевого управления Рейка и шестерняГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

Кросс Subaru Forester 2023 часто относят к категории внедорожников не просто так. Эта модель оснащается полным приводом в любой комплектации. Однако в последних версиях автомобиля в качестве трансмиссии всегда используется вариатор, который не позволяет раскрыться автомобилю на все 100%. Однако для покупателей доступны два мотора. Базой является двухлитровый агрегат на 150 «лошадок». В самой старшей вариации уже можно выбрать 185-сильный агрегат объемом 2,5 литра. Стартовая вариация кросса потребляет всего 7,2 литра бензина, а «старшая» – на 0,2 литра больше. Однако более мощный ДВС позволяет разогнаться с места до первой сотни всего за 9,5 секунды, тогда как в качестве «младшего» двигателя он достигает этого показателя за 10,3 секунды.

Модель имеет средний рост. Итак, длина автомобиля 4,6 м, ширина 1,8 м, а высота 1,7 м. С такими габаритами можно легко передвигаться в городских условиях. В машине пять посадочных мест, включая место водителя. Тем не менее, каждое место может быть удобно усажено. Все необходимые вещи вы сможете взять с собой в дальнюю поездку, ведь объем багажного отделения модели рассчитан на 505 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 9,0 л/100 км Расход топлива (загород) 6,2 л/100 км Расход топлива (смешанный) 7,2 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 6200 об/мин.

Контент после покупки

Эта модель не заставит вас полностью растратить все деньги владельца, но и рассчитывать на минимум не стоит. Так, по ОСАГО, КАСКО и транспортному налогу в целом придется платить около 25 тысяч рублей в год. Однако есть еще техническое обслуживание, автомойки, заправки и шиномонтаж, за которые также придется заплатить около 70 тысяч рублей. В общем, при среднем расчете содержание этого автомобиля обходится в 100 тысяч рублей.

Безопасность

Subaru всегда очень ответственно относится к безопасности своих моделей. При этом Forester можно считать одним из флагманов марки. Оснащение автомобиля имеет такие опции, как:

полный комплект подушек безопасности; крепления для детских кресел; антиблокировочная система; распределение тормозных усилий; ЭРА-ГЛОНАСС; помощь при торможении; контроль устойчивости; » зоны; датчик давления в шинах; избежание столкновения; система контроля вождения человека; датчики парковки с обеих сторон.

Модель прошла официальные тесты в Европе, где смогла набрать максимальное количество звезд. На основании этого делается вывод, что данный автомобиль можно смело использовать в качестве семейного автомобиля.

Внедорожные характеристики

Кросс Субару Форестер 2023 не зря сравнивают с внедорожниками. Машина действительно хорошо ведет себя на бездорожье. В любой комплектации этот внедорожник имеет высокий дорожный просвет и полный привод. Эти две характеристики позволяют использовать кроссовер не только на ровном асфальте, но и на бездорожье. Однако в городе машина не создаст никаких проблем, поскольку имеет относительно небольшие габариты, что позволяет совершать абсолютно любые маневры. В общем, это идеальная машина, потому что она прочная, имеет «богатую» комплектацию и отличные характеристики, к тому же может использоваться в любых условиях.

Старт продаж

В нашей стране модель появилась с самого первого поколения. Модель пережила в РФ пять поколений, а также запланированный рестайлинг в 2021 году. В России последняя вариация автомобиля предлагается с ноября прошлого года, и пока производитель не планирует отказываться от работы. в Российской Федерации.

Конкуренты

Как отмечалось выше, автомобиль является конкурентом кроссовера с возможностями внедорожника. Это означает, что автомобиль конкурирует с такими автомобилями, как:

Фото

видео

Оставить комментарий