Skip to main content

Компания Subaru готовит к выходу на японский рынок новый кроссовер Impreza, который будет представлен в конце текущего года.

Для подачи заявки необходимо подать заявку со 2 марта этого года. По информации компании, это шестое поколение хэтчбек от японской марки. Первый автомобиль был представлен публике в 2022 году на автошоу, проходящем в Лос-Анджелесе. Хотя речь идет о новом поколении Subaru Impreza 2023, несмотря на ожидания изменений в экстерьере не так много. Япония оказалась почти во всем схожей с представленной ранее версией для Североамериканского континента.

Исключением стал значок e-Boxer, который говорит о активации гибридной установки. AP: Уже с момента появления на свет первого поколения хэтчбек обзавелся новой светодиодной оптикой. Наибольшее количество версий Subaru Impreza получили более крупный мультимедийный дисплей, диагональ которого достигает 11,6 дюймов. Также он может быть синхронизирован со смартфонами с помощью Apple CarPlay и Google Auto. В цветовой гамме хэтчбека для Японии могут быть отличия. Кроме того, автомобиль будет доступен в цвете Sun Brace Pearl (фото: Subaru).

Subaru Impreza 2024 показана в первом тизере

Компания Impreza нового поколения будет представлена с гибридной установкой, основой которой является 2-литровый двигатель с отдачей 143 л.с и максимальной мощностью 188 Нм. С ним работает электродвигатель мощностью в 13 л.с., который может развивать тягу в 65 Нм. По данным производителя в США, спецификация модели с 182-сильным оппозитным двигателем имеет рабочий объем 2,5 литра.

Японская версия получила возможность ездить на праворульном варианте. В комплект поставки оборудования входит аналоговый «девайс», набор ADAS EyeSight с обновленным программным обеспечением, распознавание движущихся объектов и встроенный в консоль вертикальный мультимедийный дисплей.

Возрожденная Subaru Impreza WRX STI получит 400-сильный мотор

Оставить комментарий