Skip to main content

Глобальный офис Subaru разместил на своем канале YouTube видео-тизер, анонсирующий пока неизвестный новый продукт. На 15-секундном видео можно увидеть его переднюю оптику со светодиодными штрихами ходовых огней, задним фонарем и колесными дисками. Есть и намеки на внедорожные качества, снятые с высоты птичьего полета на горных и заснеженных дорогах. Возможно, к дебюту готовится новый XV, который в текущей версии продается с 2017 года.

Сама Subaru пока не раскрывает название новинки, называя ее просто «новый внедорожник», а помимо ее деталей на кадрах видна только дата премьеры. Однако некоторая информация от инсайдеров, а также взгляд на модельный ряд бренда намекают на новую итерацию XV. Компакт-кросс текущего поколения находится на конвейере уже пять лет, и именно этому циклу Subaru следует для своих моделей.

По некоторым данным, новый XV (Crosstrek в США) может оснащаться новой подключаемой гибридной силовой установкой. В линейке кроссоверов уже есть версия PHEV, добавленная в 2018 году. Она работает на базе оппозитного двухлитрового двигателя мощностью 137 лошадиных сил, дополненного двумя электромоторами: один выдает 118 сил, второй выполняет роль стартера. В электрическом режиме гибрид может проехать до 27 километров.

Не исключено появление чисто «батарейной» версии. В пользу такого предположения говорят планируемые инвестиции в электрификацию: в течение нескольких лет Subaru собирается потратить на нее почти два миллиарда долларов. Электромобиль XV может получить 217-сильную двухмоторную установку, разработанную для электрического кроссовера Solterra.

Дебют новинки состоится 15 сентября.

Посмотрите на экстремальный тюнинг Subaru

Один комментарий

  • Юрий:

    Ну, сначала я возражу против внедорожника. В любом случае это скорее кроссовер, как справедливо отмечают многие СМИ. А что до остального, то автомобиль по-любому будет интересным, поскольку это субару. А что до личного восприятия, то я уже во сне вижу эти фары! Сколько злобы, сколько драйва в них. Это будет не машина, это будет бомба.

Оставить комментарий