Skip to main content

В начале этого года публике был показан новый Subaru Solterra 2022. На данный момент кроссовер доступен для предзаказа, но в скором времени должны начаться живые продажи. Несмотря на то, что дата начала реализации пока не разглашается, в Сети появились данные о стоимости модели. Как сообщается, в базовой версии автомобиль будет стоить 3,785 млн рублей. За топовую версию дилеры попросят 4 345 000 рублей.

Надо сказать, внешний вид Subaru Solterra привлекает внимание довольно необычным стилем – во внешности присутствуют нотки угловатости, сочетающиеся со спортивным стилем. Черные пластиковые вставки оригинально смотрятся на общем фоне. Передний бампер также получил несколько интересных решений – полигональные фары, декоративную накладку, имитирующую решетку радиатора, и компактный воздухозаборник. Крышу дополняет достаточно большое крыло. На корме фонари получили не менее оригинальный стиль исполнения. Нижняя часть бампера дополнена широкой защитной накладкой.

Сообщается, что кроссовер имеет длину 4 690 мм, ширину 1 860 мм, высоту 1 650 мм и расстояние между осями 2 850 мм. Что касается технического оснащения, то здесь используются два варианта силовых установок. В первом случае доступен электродвигатель мощностью 204 л.с., а во втором – два агрегата общей мощностью 218 л.с. Встроенный аккумулятор емкостью 71,4 кВтч обеспечивает запас хода 530 километров. Известно, что для кроссовера доступна опция быстрой зарядки до 150 кВт.

В оформлении салона прослеживается аналогичная угловатость, которая присутствует и в экстерьере. Однако интерьер полностью соответствует современной концепции бренда. Рулевое колесо выглядит довольно компактно за счет широкой центральной части, на которой отдельно выведено место для клавиш управления. На «торпеде» установлены компактная приборная панель, система кондиционирования, информационно-развлекательный комплекс с монитором в виде планшета и так далее.

Оставить комментарий