Skip to main content

Суперкар Porsche 911 Turbo S с рекордным для модели пробегом в 333 тысячи километров уйдет с молотка в начале февраля. Всего за шесть лет единоличному владельцу купе удалось преодолеть расстояние, эквивалентное 36 поездкам из Москвы во Владивосток! По прогнозам Bonhams, за уникальный 911 Turbo S можно будет заработать от 60 до 80 тысяч евро, то есть цена 580-сильного суперкара будет на 30-50 процентов ниже рыночной.

Все шесть лет Porsche 911 Turbo S обслуживался у официальных дилеров, и владелец не экономил — например, год назад они заплатили за ТО 7000 евро. В 2016 году суперкар был куплен за 160 тысяч евро, благо комплектация богатая – купе окрашено в редкий цвет British Racing Green, салон обшит красной кожей, есть панорамная крыша с люком.

bonhams.com bonhams.com bonhams.com bonhams.com bonhams.com bonhams.com bonhams.com bonhams.com

Конечно, за 333 тысячи километров на кузове появились сколы, а на отделочных материалах видны следы эксплуатации, но общее состояние суперкара хорошее. Привлекательной должна быть и цена – специалисты Bonhams считают, что 911 Turbo S сможет обойтись не дороже 80 тысяч евро, в то время как в Германии обновленные 580-сильные купе стоят от 110 тысяч евро.

Суперкары с большим пробегом обычно продаются после прокатных компаний. В 2020 году на продажу был выставлен Lamborghini Huracan с пробегом 300 тысяч километров на одометре — купе было сдано в аренду, и за 4,5 года автомобилем воспользовались почти две тысячи человек.

Посмотрите на редкие Порше из России

Оставить комментарий