Skip to main content

В середине августа Южную Корею накрыл супертайфун «Хиннамнор», отголоски которого ощущались на российском Дальнем Востоке. Тайфун нанес ущерб корейским городам, в том числе Сеулу, где гараж с несколькими суперкарами и другими автомобилями высокого класса — парой Lamborghini, McLaren, Porsche, Bentley, Mercedes-Benz и другими — погрузился под воду. Все они, судя по фотографиям с места затопления, восстановлению не подлежат.

Фотографии затопленного гаража появились в соцсетях в середине августа, а теперь стали всплывать и в СМИ. Зрелище, запечатленное на них, действительно удручающее: все автомобили до крыши покрыты толстым слоем грязи, что свидетельствует о полном погружении в поднятую тайфуном мутную воду. На капот Porsche 911 приземлился большой мешок с мусором.

Автосалоны

Среди дорогих моделей, хранящихся в гараже, — Lamborghini Aventador SVJ, Lamborghini Huracan Spyder, McLaren 570S, Porsche 911, Mercedes-AMG GT, Mercedes-Benz S-Class, Bentley Bentayga, Cadillac Escalade и Genesis G80. Также на снимках видны не менее пострадавшие Kia EV6, Kia Carnival и Jeep Wrangler.

Судя по всему, ни одна из машин восстановлению не подлежит. Вода, вероятно, затопила и внутренние помещения, хотя в них могут остаться некоторые слегка поврежденные детали, которые можно спасти. Как бы то ни было, о дальнейшей судьбе утонувших машин не сообщается. Общая цена также неизвестна, но самый дорогой суперкар в гараже — Aventador SVJ — стоит более полумиллиона долларов, а это почти 30 миллионов рублей.

На прошлой неделе очередной ураган пронесся по американскому штату Флорида. Ураган 4-й категории Ян разрушил дома и смыл автомобили, в том числе суперкар McLaren P1. Хозяин купил его всего неделю назад, потратив почти миллион долларов (около 58 миллионов рублей по текущему курсу).

Машины против стихии

Оставить комментарий