Skip to main content

Мировые бренды, особенно японские, имеют в своей линейке много автомобилей, о которых в РФ даже не знают. Так, например, сегодня в Индии прошла презентация бюджетного хэтчбека Suzuki Alto K10 2022. Кстати, пару недель назад в Сеть случайно просочилась практически вся информация о новинке, так что официальный дебют состоится. в основном просто формальность.

Стоит отметить, что в Индии эта модель уже продается и при этом успела глобально обновиться. Однако два года назад его сняли с конвейера из-за того, что он не соответствовал экологическим стандартам страны. Производитель не стал дорабатывать выхлопную систему старой версии, а сразу выпустил совершенно новый хэтч, который не только соответствует нормам выбросов, но и имеет множество других преимуществ.

Например, автомобиль имеет довольно приятный дизайн, в котором можно найти даже некоторые спортивные черты. Спереди большая решетка радиатора, заполненная черной сеткой. Сверху большие фары с логотипом бренда по центру. Профиль привлекает к себе внимание динамичными быстрыми выштамповками и стильными колпаками на колесах. На корме автомобиля «аккуратные» некрупные фонари и бампер с довольно «агрессивными» линиями (фото: Suzuki).

Изменился и салон автомобиля. Появился сенсорный и довольно крупный монитор мультимедийного комплекса с очень простым интерфейсом управления. Также стоит отметить электронную приборную панель, однако она максимально проста и отображает минимум информации. Рулевое колесо автомобиля многофункциональное, но кнопок всего четыре. В движение хэтч приводит литровый агрегат с максимальной отдачей 67 лошадиных сил (89 Н*м крутящего момента). Этот двигатель работает в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Самое интересное, что цена нового Alto K10 всего 290 тысяч в пересчете на российскую валюту.

Кроме того, недавно на рынок вышел компактный минивэн Suzuki Wagon R всего за 550 тысяч рублей.

Оставить комментарий