Skip to main content

Индийские СМИ сообщают, что 30 июня состоится официальная презентация нового компактного кроссовера Suzuki Brezza 2022, созданного на совместном предприятии с местной Maruti. Сегодня производитель впервые показал официальный тизер своей новинки, которая, по словам представителей компании, способна отобрать часть покупателей у Renault Kiger. Кроме того, сегодня для местных покупателей открылась возможность онлайн-бронирования автомобилей.

Нынешний Suzuki Vitara Brezza

Новый компакт-кросс придет на смену выпускаемой с 2016 года Vitara Brezza, причем в процессе «эволюции» кросс лишился слова Vitara в названии. Также ранее сообщалось, что эта модель создана в сотрудничестве с Toyota. Suzuki Brezza базируется на той же платформе, что и его предшественник, но имеет совершенно новые панели кузова. Пока что первый тизер указывает на совершенно новую переднюю часть с угловатым дизайном фар и стильными светодиодными ДХО.

Официальный тизер Suzuki Brezza 2022 года

Не мало изменений произойдет и в салоне внедорожника. Будет совершенно новая передняя панель с увеличенным мультимедийным дисплеем и «приборка» в стиле последнего Baleno. При этом на крыше кроссовера появится люк, что является первым случаем в сегменте Suzuki Brezza. Дисплей мультимедиа будет иметь максимум 9 дюймов, кроме того, появятся круиз-контроль, климат-контроль и даже проекция на лобовое стекло.

Основным двигателем Suzuki Brezza для Индии станет 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 103 л.с. и 136 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Кстати, такой же двигатель устанавливается на Suzuki Ertiga и XL6. В некоторых модификациях он будет электрифицирован по технологии мягкого гибрида для экономии топлива. О ценах на новую модель пока ничего не известно. Стоит напомнить, что текущая версия кроссовера сейчас оценивается в районе 800 тысяч рублей в пересчете на российские деньги (фото: Suzuki, www.autocarindia.com).

Ранее зарубежные СМИ выяснили предполагаемую дату дебюта 5-дверного Suzuki Jimny. Предлагаем вам прочитать эту статью более подробно.

Оставить комментарий