Skip to main content

Компания Suzuki на выставке в Дали представила совершенно новый кроссовер eVX.

Suzuki официально представили новый кроссовер eVX 2023, который в будущем станет серийным автомобилем.Выставка проходила в Дели на автосалоне, который проходил в рамках автомобильной выставки, проходящей в Индии. Предположительно, серийная версия этого кроссовера поступит в продажу к 2025 году и станет глобальной моделью. Основным рынком сбыта будет Индия.

Сведения об этой новинке крайне скудны, поэтому можно сделать вывод, что она является разработкой японских производителей. Неизвестный рассказал, что его длина составляет 4300 мм и ширина — 1800 мм. Таким образом автомобиль получил примерно такие же габариты как южнокорейский Hyundai Kona. Известен факт того, что eVX является электромобилем и в будущем может быть оснащен двухмоторной силовой установкой. Это возможно указывает на возможность наличия системы полного привода.

Посмотрите на худший тюнинг Mercedes-Benz S-Class

Об электрической мощности электродвигателей ничего неизвестно, а вот то как они будут питаться, уже понятно.Базовые версии будут иметь аккумуляторный блок с энергоемкостью 48 кВтч, что обеспечит до 400 км пробега на одном заряде. Кросс будет оснащен более мощной батареей, сообщается о 60 кВтч. Этого должно хватить для преодоления 550 км.

Футуристический Mercedes-Benz Vision EQXX частично станет серийным

Созданный компанией Toyota, этот электромобиль является совместным детищем компаний Nissan и Toyota. Так что в скором будущем Toyota может представить концепт или серийную модель на базе eVX. А вот кодовое название этого проекта – YV8. Вся эта серия электромобилей будет запущена в рамках экспансии Toyota и Suzuki на азиатский автомобильный рынок, а также Индии.

Как известно, за несколько дней до презентации этого кроссовера Suzuki заявила о возможности использования многоступенчатой электрической коробки передач от Inmotive. Как заявили представители Suzuki, эта трансмиссия имеет много общего с трансмиссией Porshe Taycan и может существенно упростить создание электромобиля.

Спецверсия Hyundai i30 N 2023 выходит на новые рынки

Оставить комментарий