Skip to main content

Не так давно японская Suzuki опубликовала короткий тизер, из которого стало понятно, что компания выпустит новый компактный кроссовер Suzuki Grand Vitara 2023. Этот автомобиль создавался совместно с Toyota Motors для автомобильного рынка Индии, и это « брат» недавно представленного Toyota Urban Cruiser Hyryder. Сегодня компания Suzuki опубликовала новые фотографии своего кроссовера, раскрывающие небольшой секрет его внешнего оформления.

Ранее был опубликован тизер Suzuki Grand Vitara 2023 года.

Для начала напомним, что в модельном ряду Suzuki когда-то был автомобиль под названием Grand Vitara, но это был довольно дорогой внедорожник. Новая модель представляет собой компактный кроссовер с бюджетным ценником, созданный для рынков стран с развивающейся экономикой. Кроме того, в создании проекта принимала непосредственное участие дочерняя компания Maruti Suzuki.

Новый тизер Suzuki Grand Vitara 2023 года

В новых тизерах можно увидеть, что Grand Vitara, как и Hyryder, получит двухъярусную головную оптику, но ее форма будет другой. Также у кроссовера Suzuki другой дизайн решетки радиатора и задних фонарей. О габаритах нового кузова ничего не известно, но логично предположить, что они не будут сильно отличаться от того, что Toyota предлагала в своем Hyryder. Его длина составляет 4365 мм, а расстояние между осями — 2600 мм, то есть обе модели являются «одноклассниками» корейских KIA Seltos и Hyundai Creta.

Как и Hyryder, новая Grand Vitara построена на платформе Suzuki Global C. Вообще, японская компания очень часто использует его для создания доступных внедорожников для индийского рынка. Поэтому особых отличий в технической части двух моделей ожидать не стоит. Автоэксперты предполагают, что Grand Vitara будет оснащаться «мягкой» гибридной силовой установкой мощностью 102 л.с. и 135 Н*м крутящего момента, который состоит из 1,5-литрового «атмосферника» и 48-вольтового стартер-генератора, а также 1,5-литрового 92-сильного бензинового мотора и работающего с ним 80-сильного электродвигателя. Суммарная мощность такой системы составляет 115 л.с. Дебют новинки состоится 20 июля (фото: Suzuki).

Один комментарий

  • Лев Андреич:

    Учитывая надёжность сузуки, думаю авто будет пользоваться очень большим спросом, добавим сюда адекватный ценник и получается что выбирать особо не чего.

Оставить комментарий