Skip to main content

Suzuki Jimny — один из самых интересных внедорожников японской компании. Этот утилитарный автомобиль с квадратными пропорциями и трехдверным кузовом вполне востребован на рынках развивающихся стран. Ходят слухи, и производитель уже подтвердил это официально, что новый Jimny в новом поколении получит пятидверный дизайн кузова. Ожидается, что пятидверный вариант Suzuki Jimny 2023 года дебютирует в середине следующего года в Индии.

Текущий Suzuki Jimny

Такой информацией поделились индийские СМИ со ссылкой на источники, близкие к производителю. Кстати, в Индии производство такой модели будет происходить на совместном предприятии Maruti-Suzuki. При этом сообщается, что этот автомобиль появится на рынке в нескольких комплектациях с 5- или 7-местным салоном, которые будут отличаться друг от друга длиной кузова. Источники указывают, что испытания автомобиля должны были начаться в Индии в этом месяце, но были отложены из-за мирового кризиса и проблем с цепочками поставок.

Тестовый прототип Suzuki Jimny 2023 года

Проблемы с поставками также повлияли на то, что производство серийных версий автомобиля было перенесено с февраля 2023 года на один-два месяца вверх. Марка планирует выпустить около 75 000 единиц автомобиля в пятидверной версии в первые пару лет. Кроме того, заявлено, что его цена будет вполне доступной, но конкретные цифры пока не называются.

Рендер Suzuki Jimny 2023

Скорее всего, 5-местная версия модели получит 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 102 л.с. и 130 Н*м крутящего момента. Он может работать в паре с 5-ступенчатой ​​МКПП или 4-ступенчатой ​​АКПП с полным приводом, через систему AllGrip Pro 4WD. Отметим, что оригинальный Jimny выпускается с 1970 года и в настоящее время находится в четвертом поколении (фото: @suzukigarage, gaadiwaadi.com, Suzuki).

Оставить комментарий