Skip to main content

Удлиненная версия Suzuki Jimny 2023 года должна быть выпущена в конце этого года. Эту 5-дверную версию внедорожника уже видели на европейских дорогах. Эти фотографии послужили основой для того, чтобы независимый иностранный дизайнер изобразил в своих редакторах, как может выглядеть серийная модель.

Текущий Suzuki Jimny

Помимо дополнительной пары дверей, пятидверный Jimny также должен иметь более длинную колесную базу, чем текущая модель. Источники указывают, что прибавка составит 300 мм, при этом высота и ширина не должны измениться. По неподтвержденным данным, Suzuki назовет эту модель Jimny Long. При этом передняя часть автомобиля сохраняет оригинальный дизайн, особенно передняя часть. Дополнительная длина колесной базы позволит увеличить багажное отделение.

Рендер Suzuki Jimny Long 2023

Кроме того, пятидверный Jimny также получит новый силовой агрегат. Вместо нынешнего 1,5-литрового «атмосферника» мощностью 100 л.с. будет размещена «мягкая» гибридная силовая установка. Гибрид снизит уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, поэтому 5-дверный Jimny был замечен на тестах в Европе. Сейчас Jimny продается здесь только как коммерческий автомобиль, без заднего ряда сидений, но такой ход позволит продавать и стандартные гражданские версии модели.

Одна из загадок – исчезнет ли нынешний «атмосферник» из моторной гаммы обновленного Jimny. Также неясно, будет ли новый гибрид доступен в трехдверной версии модели, но ясно одно, что технической разницы между двумя версиями не будет, поэтому ничто не должно мешать установке этого двигателя.

На данный момент нынешний Jimny в Европе стоит в среднем 24 000 евро (1,4 млн рублей). Ожидается, что расширенная версия будет дороже примерно на 2 000 евро (115 000 рублей). Кстати, стоит сказать, что ожидается версия Jimny Long, ориентированная на бездорожье, но это только слухи, так как тестовых прототипов этой версии замечено не было (фото: Suzuki, www.motor1.com) .

Оставить комментарий