Skip to main content

Премьера нового поколения Volkswagen Amarok состоялась в июле — модель предназначена для рынков Австралии, Новой Зеландии, Африки, Ближнего Востока и Европы, а в России пикап не появится. В рамках презентации Amarok показали в топовых комплектациях, а теперь в Сети раскрыли дизайн самого доступного пикапа линейки — Carscoops обратил внимание на патентные изображения, опубликованные в базе данных Европейского патентного ведомства. Офис.

Будет ли у «базового» Amarok второго поколения двухдверная кабина? бампера из некрашеного пластика и такие же накладки на арки. Грузовая платформа вмещает два европоддона, а максимальная грузоподъемность составляет 1,6 тонны. Кроме того, пикап на патентных изображениях не имеет крупной надписи Amarok на двери багажника.

Автосалоны Автосалоны Автосалоны Автосалоны Автосалоны

Официальной информации о оснащении самого доступного Volkswagen Amarok пока нет. Carscoops предоставит ему тканевый салон, стальные колеса и 10-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, а более продвинутые комплектации имеют 12-дюймовый.

Со сменой поколения Volkswagen Amarok перешел на платформу T6.2, которую разделяет с Ford Ranger. Для модели заявлено четыре дизельных двигателя и один бензиновый. Базой является 150-сильный дизель 2.0 TDI, и именно он будет находиться под капотом самого доступного Amarok. Следом идут «четверки» на 170 лошадиных сил и двухлитровые TDI с двумя турбонагнетателями, настроенные на отдачу 204 или 209 сил.

Самым мощным из дизелей станет 3.0 V6 TDI, развивающий 241 или 250 сил. Бензиновая гамма представлена ​​единственным турбомотором объемом 2,3 литра мощностью 302 лошадиные силы.

К концу года пикап окажется на конвейере сборочного завода Форда Сильвертон в пригороде Претории, ЮАР, где в настоящее время собираются модели Ford Ranger и Mazda BT-50.

Понаехали: Toyota Tundra и другие «неамериканские» пикапы в Штатах

Оставить комментарий