Skip to main content

Уже в следующем месяце MINI представит электрический концепт, который продемонстрирует новый фирменный стиль, который будет соответствовать всем будущим моделям марки. Незадолго до презентации новинка была показана в тизере вместе с переработанными задними фонарями хэтчбека пятого поколения. Фонари по-прежнему выполнены в форме флага Юнион Джек, но теперь в минималистичном стиле — линии стали тоньше и они меньше похожи на стрелки.

Главный стилист MINI Оливер Хейлмер раскрыл информацию о том, какие изменения произойдут с хэтчбеком марки при смене поколения. Новый язык дизайна компании называется Charismatic Simplicity (буквально «харизматическая простота»). Внешний вид автомобиля и дизайн салона сделают минималистичным, в отделке будут использованы переработанные материалы, а хрома в декоре станет намного меньше. Судя по тизеру, задние фонари сохранят первоначальную световую подпись, но будут выглядеть аккуратнее.

Тизер электрического шоу-кара, премьера которого состоится в июле
МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ МИНИ

Ранее опубликованные шпионские фотографии показали интерьер новинки: сохранилась прежняя конфигурация с круглым экраном мультимедийной системы по центру, но сам планшет сделали тонким, увеличили в размерах и лишили физических кнопок. У прототипа нет традиционной приборной панели — ее роль выполняет проекционный дисплей. Еще одна необычная деталь — возвращение к двухспицевому рулю наподобие того, что устанавливался на MINI в начале 00-х.

Известно, что следующая модель будет доступна как с гибридной, так и с электрической силовой установкой. Даты премьеры пока не объявлены.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий