Skip to main content

Сообщество «Автоград Новости» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало первое «шпионское» фото салона упрощенной Lada Granta Classic. Судя по картинке, «антикризисная» модель получила руль от Приоры, а также лишилась подушек безопасности. В концерне АвтоВАЗ подобные решения официально пока не комментировали. При этом самый бюджетный автомобиль в России по официальным данным уже доступен для покупки.

Вместо традиционной для Granta надписи Airbag на руле присутствует надпись Lada. Таким образом, компания лишила упрощенную версию основного элемента защиты. При этом в списке опций модели есть электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок и крепления для детских кресел. Кроме того, в стандартную комплектацию автомобиля входят обогрев и электрорегулировка зеркал. За доплату автомобиль можно оснастить 15-дюймовыми легкосплавными дисками.

Под капотом «антикризисной» Granta стоит бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 90 лошадиных сил. Агрегат комплектуется пятиступенчатой ​​«механикой». При этом специалисты понизили экологический класс мотора до Евро-2. Стоимость самого доступного автомобиля на российском рынке начинается от 678 300 рублей за модификацию седан. За лифтбек и универсал придется отдать не менее 698 300 и 705 300 рублей соответственно.

Накануне в Сети появилось видео, на котором показан процесс сборки упрощенной Lada Granta. Кадры были опубликованы в официальном сообществе Тольятти.

Как будет собираться новая Lada Vesta

Оставить комментарий