Skip to main content

Китайский рынок начал принимать заказы на кроссовер марки Jetour, суббренда Chery, который, по слухам, может добраться и до России. Новинка под названием Dasheng была полностью рассекречена еще в апреле: кроссовер со стильным дизайном доступен в трех модификациях, включая мощный трехмоторный гибрид. Однако на первом этапе для заказа доступен только вариант с 1,6-литровым турбомотором мощностью 197 лошадиных сил в паре с семиступенчатым «роботом». Цены начинаются от 99,9 тысячи юаней, что по сегодняшнему курсу составляет 863 тысячи рублей. То есть Jetour Dasheng всего на 60 тысяч дороже «антикризисной» Lada Niva Legend.

Dasheng находится в том же классе, что и Toyota RAV4, но для этой модели не было объявлено о полном приводе, по крайней мере, до появления гибрида. В дизайне кроссовера собраны все «тренды сезона» — от безрамочной решетки радиатора до двухъярусной светодиодной оптики и выдвижных ручек дверей. При этом экстерьер выглядит очень сдержанно за счет того, что количество хромированного декора сведено к минимуму.

Предварительные цены на модель варьируются от 99 900 до 131 900 юаней (примерно от 863 тысяч до 1,14 миллиона рублей).
реактивный тур реактивный тур реактивный тур реактивный тур реактивный тур

В зависимости от комплектации Jetour Dasheng оснащается 18-, 19- или 20-дюймовыми колесами. В топовых версиях в салоне установлен 15,6-дюймовый планшет мультимедийной системы, а более простые варианты полагаются на 15,6-дюймовый.

Также анонсированы восьмидюймовая цифровая приборная панель, проекционный дисплей, выдвижная подставка для ног переднего пассажира и система распознавания лиц. Кстати, электронику для Dasheng поставляет IT-гигант Huawei.

реактивный тур реактивный тур реактивный тур

Позже в продаже появится модификация с 1,5-литровым наддувным агрегатом мощностью 156 лошадиных сил, который сочетается либо с шестиступенчатой ​​«механикой», либо с «роботом» с двумя сцеплениями.

Обещан и 326-сильный гибрид с установкой, состоящей из того же 1,5 ДВС и пары электромоторов. Для последнего заявлен расход топлива 1 литр на 100 километров и запас хода 100 километров на чистом электричестве.

Россия числится в экспортных планах Jetour, но ни сроки, ни список моделей, которые могут появиться на нашем рынке, компания пока не обнародовала.

В настоящее время Chery представлена ​​в стране суббрендом Exeed, а запуск бренда Omoda состоится до конца года.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий