Skip to main content

После того, как европейские и американские бренды ушли с российского рынка, в нашей стране стало появляться все больше китайских брендов. Так, уже известно, что концерн Great Wall Motors привезет в РФ кроссоверы и внедорожники Tank, отличающиеся брутальным дизайном и впечатляющими характеристиками. «Первенцем» станет большой Tank 500 2023 года.

Эта модель уже в одном шаге от получения «Одобрения типа транспортного средства». При оформлении этого документа автомобиль можно будет официально производить и продавать на территории нашей страны. Сейчас автомобиль проходит все соответствующие испытания в России. Эта модель заменит в РФ японский внедорожник Toyota Land Cruiser 300, с которым китайский концерн сравнивает свое «творение». Кстати, такое сравнение вполне логично, ведь «пятисотый» ничем не хуже своего японского премиум-соперника (фото: Tank).

Автомобиль имеет стильный брутальный дизайн, в котором можно найти американские акценты. В частности, выделяется приподнятый капот и невероятно большая хромированная решетка радиатора. По краям установлены крупные фары, прямо в которые интегрированы дневные ходовые огни. В самом низу массивный бампер с металлической накладкой. Профиль очень сильно напоминает вышеупомянутый «Триста Крузак». На корме автомобиля — вертикальные фонари, «строгий» спойлер и чехол для запаски. Внутри все сделано с большим количеством элементов роскоши и с использованием технологичных опций.

Модель очень крупная. Длина кузова — 5070 мм, ширина — 1934 мм, а высота — 1905 мм. Под капотом автомобиля турбированная трехлитровая V-образная шестерка с максимальной производительностью 354 лошадиных силы (500 Н*м крутящего момента). В паре с этим мотором работает девятиступенчатый «автомат», распределяющий тягу на все колеса. В Китае внедорожник предлагался за 335 000 юаней (3 млн рублей).

Кстати, недавно стало известно, что бренд Tank в России получит отдельную дилерскую сеть.

Оставить комментарий