Skip to main content

Планы Tesla по строительству Gibactory в Cybertruck в Travis County, штат Техас, встретили сильное сопротивление со стороны Мэтта Маковяка, председателя Республиканской партии. В резкой статье, опубликованной на The Statesman, Маковяк призвал Техас «противостоять Маске», сославшись на репутацию генерального директора, текущие операции SpaceX в штате и проблемы, с которыми сталкивается Gigafactory New York.

Маковяк предупредил, что Элон Маск имеет «пятнистую» историю поиска субсидий, и он категорически не согласен с идеей, что Техас предоставит Тесле щедрые поощрительные пакеты. Они включают 68 миллионов долларов США на счете налога на имущество Tesla за 10 лет и дополнительные 14,65 миллионов долларов США на налоге на имущество за 10 лет. Чиновник Республиканской партии утверждал, что Нью-Йорк, где находился завод Tesla Gigfactory 2, изо всех сил пытался добиться экономического эффекта, который он должен был оказать в этом районе.

«Потратив около 900 миллионов долларов на новый завод, недавний аудит показал, что завод стоит около 75 миллионов долларов. Фабрика нашла больше противоречий, когда попыталась доказать, что она соответствует критериям найма на стройке. Хуже того, завод пытается добиться экономического эффекта, который обещал оправдать дорогостоящую сделку для государственных налогоплательщиков. Государство «Одинокая звезда» может искать миллионы долларов в государственных фондах, направленных в сторону от дорог и других местных нужд, чтобы помочь компании, которая, кажется, счастлива отказаться от своих обязательств и пойти туда, где их стимулируют стимулы », — написал Мацковяк.

Маковяк также заявил, что деятельность SpaceX в Техасе не была благоприятной для штата, так как компания «годами вызывала головные боли в Южном Техасе». Чиновник перечислил ряд жалоб на SpaceX, таких как закрытие дорог и шумовые беспорядки, которые, по словам Маковяка, разрушили «некогда мирную деревню Бока Чика». В заключение представитель Республиканской партии призвал техасцев «противостоять Маску и сказать ему, что не будет никаких корпоративных субсидий».

К сожалению для вокала Mackowiak, другие чиновники Техаса, кажется, очень приветствуют Теслу. Среди проблем компании с округом Аламеда в прошлом месяце, Тесла и Элон Маск получили открытые письма поддержки от судьи округа Идальго Ричарда Ф. Кортеса, губернатора Грега Эбботта, Далласа, мэра Техаса Эрика Джонсона, и все они пригласили производителя электромобилей настроить магазин в Лоун Стейт Стар. Губернатор Эбботт, в частности, подчеркнул потенциальную экономию налогов Теслы, если он перенесет свою штаб-квартиру в Техас.

Что касается Gigafactory New York, объект испытывает относительно медленный рост из-за того, что компания сосредоточилась на бизнесе электромобилей, особенно во время подъема модели 3. Однако в настоящее время объект расширяется, особенно из-за того, что что Tesla в настоящее время стремится расширить свой энергетический бизнес с помощью своей флагманской черепицы Roof V3 Solarglass Roof Tiles. Стойки Supercharger V3, которые также построены в Gigafactory New York, также расширяются во всем мире. Это говорит о том, что в Тесла, Буффало, штат Нью-Йорк, в ближайшем будущем он станет еще более оживленным, и пройдет не так много времени, прежде чем почувствуется его положительное экономическое влияние на район.

Следует также отметить, что другие штаты готовы и готовы приветствовать Tesla и ее предстоящий завод Cybertruck Gigafactory. Предполагается, что помимо Техаса, Талса, Оклахома будет включена в шорт-лист для завода по производству электрических пикапов. Другие штаты, такие как Северная Каролина, также выразили заинтересованность в размещении следующего завода по производству электромобилей в Соединенных Штатах.

Оставить комментарий