Skip to main content

Lexus официально подтвердил, что решил отказаться от трехрядной версии модели RX, сменившей поколения днем ​​ранее. Однако, как сообщает Motor1.com, компания не оставит своих покупателей без вместительного кроссовера — на смену ушедшему RX L придет новый автомобиль, которому прочат индекс TX. Ожидается, что он будет основан на Toyota Highlander и получит те же двигатели, что и RX пятого поколения.

Слухи о новом трехрядном кроссовере Lexus TX появились еще в начале года. Тогда же сообщалось, что модель будет базироваться на модульной платформе ТНГА-К с поперечным расположением двигателя, а модельный ряд будет состоять из бензиновой версии ТХ 350 и гибридной модификации ТХ 500 ч — эти индексы были запатентованы в США осенью 2020 года. TX 350 получит обычный 3,5-литровый V6, а TX 500 h получит электрифицированную установку на его основе.

Неофициальный рендер Lexus TX
kurdistan_automotive_blog_ / Mag-X

Теперь к новинке подобрали двигатели нового LX, иными словами, ТХ 350 будет предлагаться с 2,5-литровым бензиновым «атмосферником», работающим с электродвигателем и электромеханическим вариатором, а ТХ 500 ч с 2,4-литровым бензиновым двигателем, шестиступенчатым автоматом и отдельным электромотором на задней оси. Однако официального подтверждения этому пока нет.

Если такая модель и появится в линейке Lexus в будущем, то произойдет это не раньше 2023 года.

Тяжеловесы: рассматриваем конкурентов нового Lexus LX

Оставить комментарий