Skip to main content

Российским водителям следует быть готовыми к любым ситуациям, учитывая погодные условия и состояние дорог в России. Не каждый водитель может быть застрахован от того, что его «железный конь» не заглохнет на дороге в городе. В зимнее время в Сибири особенно неприятно столкнуться с этим, когда за окном стоит сильный мороз. Эксперты пояснили, как действовать при подобных обстоятельствах.

В первую очередь нужно попытаться прижать автомобиль к обочине, чтобы избежать ДТП. Кроме того, в ПДД предусмотрено размещение знака аварийной остановки на таком расстоянии от транспортного средства, которое прописано законом. Оно должно быть выполнено в обязательном порядке. Заглохший автомобиль станет более заметным для других участников дорожного движения. После этого можно приступать к другим делам.

А теперь вызываем службу эвакуации. Как правило, такие компании существуют в каждом крупном городе.Нужно позвонить по указанному телефону в ближайший пункт службы эвакуации. В том случае, если поблизости нет развитого мегаполиса или есть только маленький городок можно вызвать экстренную службу. Власти тоже должны помочь в таких ситуациях, ведь оказаться на морозе вдали от населенных пунктов – это не просто экстренная ситуация.

Ferrari Purosangue 2023 показан на фото в новой версии

Чтобы сообщить о проблеме в экстренных служба или просто не хочется этого делать, можно позвонить друзьям и знакомым, которые помогут доставить сломанную машину в сервисный центр. А вот с водительской солидарностью у нас все в порядке.

Новый Mercedes-Benz GLC переживает мороз перед премьерой

Оставить комментарий