Skip to main content

Шины — это очень важный расходный материал для любого автомобиля, ведь они напрямую связаны с безопасностью и поэтому на них экономить не следует. Поэтому специалисты рассказали водителям, какие шины быстрее изнашиваются и что может повлиять на это

Эксперты отмечают, что чем лучше эксплуатационные параметры шины, тем быстрее они изнашиваются. Если судить по этому решению, то оно выглядит как-то неубедительно, но на самом деле в этом нет ничего удивительного. Если у автомобиля хорошие колеса, которые обеспечивают отличное сцепление со дорогой и хорошо держат машину на дороге, некоторые водители меняют стиль вождения. Нетерпеливые водители начинают сильнее давить на газ, с высокой скоростью входить во все повороты и резко тормозить. На состояние резины это влияет плохо. Хотя и возможно, что вы можете контролировать свое поведение «рулевого», но с хорошей и плохой резиной условные 120 км/ч это разные скорости. Иными словами – сами водители считают себя более агрессивными.

Peugeot 208 2022 и 2008 годов выпуска получат новую ручку КПП

Также он оказывает влияние на износ автомобиля. Часто приходится менять шины на спорткарах из-за того, что медленно ехать на них практически невозможно. К тому же, некоторые водители могут позволить себе уйти в управляемый занос, который еще быстрее «калит» резину. Кроме того в группу риска входят и шины, которые установлены на большие внедорожники. По этой причине автомобиль с большим весом может быть более неустойчивым к воздействию внешней среды. Конечно же, это не означает того что вы должны покупать дорогие китайские шины с плохими характеристиками для езды на дорогих внедорожниках и спортивных машинах. Не забывайте следить за резинками и понимать, что иногда их нужно менять чаще, чем рекомендует производитель.

Почему зимние шины действительно можно безопасно использовать летом. Мы дали развернутый ответ.

Оставить комментарий