Skip to main content

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило, что Tesla согласилась полностью заблокировать доступ к видеоиграм во время движения электромобиля после того, как агентство начало расследование функции игры для пассажиров. Представитель регулирующего органа Люсия Санчес заявила, что закон о безопасности транспортных средств запрещает производителям продавать автомобили с дефектами, которые создают необоснованный риск для безопасности, в том числе отвлекают водителей от вождения.

Всего пару дней назад Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) начало расследование, касающееся 580 000 электромобилей Tesla, произведенных с 2017 года по настоящее время. Причиной стали жалобы водителей на видеоигры, которые стали доступны в последнее время, в том числе во время движения электромобиля. По словам властей, эта функция может отвлекать водителей, что увеличивает риск аварии. К тому же мультимедийная система не мешает игре водителя — перед запуском игры на экране появляется только запрос, подтверждающий, что пассажир запускает игру, но на самом деле, конечно, ничто не мешает водителю нажать кнопку виртуальная кнопка.

Как сообщает Associated Press, в конце концов Tesla, тем не менее, пойдет на полпути с отделом и разработает обновление программного обеспечения, которое заблокирует доступ к видеоиграм, пока электромобиль находится в движении. Пока неизвестно, потребует ли NHTSA объявление об отмене кампании для установки обновления или программное обеспечение будет обновляться удаленно — «по воздуху». Функция Passenger Play появилась в Tesla с недавним обновлением. На выбор есть несколько игр — пасьянс, симулятор и стратегия.

Трактор, лодка и автобус: самые неожиданные Tesla

Оставить комментарий