Skip to main content

В 2019 году Илон Маск представил концептуальную версию своего электрического пикапа Tesla Cybertruck 2023. Людям понравился технологичный автомобиль с необычным дизайном, поэтому желающих забронировать автомобиль было очень много. Однако все ждали появления серийной версии автомобиля через год после презентации прототипа, но прошло целых три года, а глава американского бренда до сих пор не может дать точного ответа, когда покупатели получат свои «аккумуляторы». » грузовые автомобили.

Прототип Tesla Cybertruck

Недавно Маск провел онлайн-трансляцию, в ходе которой ответил на различные вопросы. Конечно, в первую очередь многих интересовало, когда же появится автомобиль, представленный три года назад. Директор Tesla не дал конкретного утвердительного ответа. Он сказал, что надеется начать поставки модели только в середине следующего года. Однако бренд-директор не исключает, что сроки снова будут перенесены (фото: Tesla).

Если бы Cybertruck вышел на рынок в прошлом году, то он мог бы стать революционным автомобилем, ведь тогда не было электрических пикапов. Однако сейчас в продажу уже поступили GMC Hummer EV, Rivian R1T и Ford F-150 Lightning, которые хоть и не отличаются футуристическим дизайном с угловатыми линиями, но обладают неплохими характеристиками. Производители, опасаясь главного конкурента в лице Cybertruck, старались сделать модели максимально качественными и у них это получилось. В свою очередь, обещанный электромобиль от Tesla так и не вышел.

Однако, судя по тому, что машина регулярно появляется на тестах, американская компания не зря «оттягивает» дату дебюта. Скорее всего, производитель дорабатывает модель, чтобы она могла конкурировать с уже выпущенными «батарейными» пикапами и даже стать лидером в этом сегменте. В любом случае, когда новинка появится на рынке, она не будет простаивать в дилерских центрах, ведь очередь клиентов, забронировавших автомобиль, уже очень большая и продолжает расти.

Кстати, серийную версию Tesla Cybertruck 2023 недавно показали на видео. Дорожная модификация существенно отличается от прототипа.

Оставить комментарий