Skip to main content

В Сети опубликовано видео, снятое с дрона, пролетевшего над парковкой автозавода Tesla во Фримонте. Помимо различных автомобилей, припаркованных на территории предприятия, внимание оператора дрона привлек прототип электропикапа Cybertruck, возле которого работали специалисты компании. Комментаторы ролика заметили некоторые особенности модели, отличающие ее от электрического пикапа, представленного Илоном Маском в 2019 году.

В электрическом пикапе на видео отсутствует огромная щетка стеклоочистителя, которую модель получила в прошлом году. Вероятно, это один из прототипов Cybertruck, которые еще дорабатываются. Это подтверждают действия сотрудников компании, которые прямо во время съемки подключают к электромобилю различные датчики. Еще одной особенностью трофейной машины являются ее размеры. Увиденный дроном прототип кажется намного меньше электрического пикапа, представленного главой Tesla три года назад.

С 2019 года серийное производство Tesla Cybertruck несколько раз откладывалось. При этом за последний год в Сети то и дело появлялись фотографии и видео с различными модификациями электропикапа. Несмотря на сложности с производством, в прошлом году общая сумма предзаказов Cybertruck достигла 80 миллиардов долларов. Ожидается, что серийное производство модели начнется в 2023 году.

В начале февраля для Tesla Cybertruck был разработан тюнинг-кит, позволяющий электропикапу передвигаться по воде. Пакет доработок по сути превратил электромобиль в катамаран.

Не нравится электрический пикап Tesla? Вот еще пять!

Оставить комментарий