Skip to main content

Когда пришло известие, что Тесла объявила финалистов своей следующей Gigafactory, которую можно было бы назвать Terafactory, исходя из ожидаемого производства клеток на объекте, сравнения между Остином, штат Техас, и Талсой, штат Оклахома, были широко распространены в социальных сетях. , У каждого местоположения есть свои преимущества и недостатки, которые я опишу.

Я начну с Остина, штат Техас, из-за славы этого места как «фаворита» этих двух мест. Кроме того, очевидно, что Илон, похоже, оценивает состояние «Одинокой звезды», основываясь на его твитах о статусе и наличии там его бизнеса в SpaceX.

У Техаса есть много доступной земли, и это очень дешево. Дома и предприятия могут получить столько же земли в Техасе, сколько и в Калифорнии, но по гораздо более низкой цене. Тесла может сэкономить много денег на покупной цене земли, и он может использовать Талсу в качестве рычага, чтобы получить еще лучшую сделку по недвижимости в Техасе.

——-

Это предварительный просмотр нашей еженедельной рассылки. Каждую неделю я выпускаю Beyond the News и создаю специальное издание, в котором я думаю о самых важных историях, почему это важно и как это может повлиять на будущее.

Большое спасибо нашим давним сторонникам и новым подписчикам! Поблагодарить.

Бесплатно зарегестрироваться.

——-

Одна из моих любимых причин для техасского завода — тот факт, что штат долгое время был сердцем нефти и газа и крупнейшим в мире производителем электромобилей в том же регионе. Я нахожу это истеричным для меня. Я чувствую, что Tesla, основатель крупнейшего и наиболее доминирующего производственного предприятия в этом районе, станет большим средним пальцем для буровиков, загрязняющих газ и нефть, которые давно называют Техас домом.

Техас также имеет богатую историю производства автомобилей и является четвертым среди всех пятидесяти штатов США в этом секторе. Кроме того, Tesla может обеспечить стабильный экономический рост для государства. Хотя это также относится и к Талсе, Техас уже имеет сильные позиции в автомобильной промышленности, что может способствовать регулированию и переходу в штате.

Техас также является домом для SpaceX Бока Чика. Это заявление усиливает присутствие Маск в штате и делает его уже привычным вариантом для другого генерального директора компании.

Тем не менее, Талса имеет свои преимущества, многие из которых похожи на Техас, но немного по-другому.

Талса также предлагает значительное количество доступной земли, которую Тесла могла бы использовать для своего следующего производственного объекта. Хотя компания базируется в Техасе, а не в Талсе, местные власти готовы оказать сильную поддержку Tesla, зная, что автопроизводитель может внести существенный положительный экономический вклад в уровень занятости штата.

Талса также немного более централизована, чем Остин, так как она ближе к географическому центру страны. Хотя это может не дать большого преимущества с точки зрения местоположения, оно несколько более централизовано, чем Остин.

Я также чувствую, что Талса может хотеть фабрику немного больше, чем Остин. Я могу ошибаться, потому что в каком городе не нужен завод, который обеспечивает рабочие места для более чем 12 000 человек и обеспечивает положительный экономический эффект? Но Талса взял статую бурильщика и наложил на нее логотип Тесла, и я чувствую, что это само по себе особенное, учитывая богатые корни города в нефтяном бурении. Особенно впечатляет тот факт, что местные деятели в Талсе готовы сидеть там и модифицировать очень выдающуюся статую в этом районе, чтобы привести Теслу в их направлении.

——-

Если вы сделали это далеко, спасибо :), и, пожалуйста, рассмотрите возможность подписаться и присоединиться ко мне на следующей неделе, когда я пойду в «Из новостей»

——-

Проще говоря, ясно, что Техас — любимый выбор. По крайней мере, это для меня. Хотя Талса имеет свои преимущества, не похоже, что она принесет достаточно преимуществ, которые сделают ее фаворитом над Техасом. Илон также упомянул Техас во многих случаях, как я упоминал ранее, и, на самом деле, с экономической точки зрения, я думаю, что это дает Тесле больше преимуществ как компании.

Что вы думаете?

Я также хотел бы добавить, что на прошлой неделе было много отличных писем, которые я получил после того, как разослал статью Фремонта. Спасибо, что уверены, что отправили мне сообщения. Я очень ценю отзывы, и мне нравится тот факт, что независимо от того, согласны вы или нет, вы выражаете свои мысли. Еще раз спасибо!

Статья: Тесла Дилемма: Техас или Талса

Оставить комментарий