Categories: Авто

Tesla готова развернуть распознавание и поддержку ограничения скорости во всем мире

Tesla готова улучшить свои функции автопилота и полностью автономный набор номера, развернув распознавание ограничения скорости и поддержку кольцевых развязок по всему миру в ближайшем будущем.

Вечером 11 июня хакер Tesla @greentheonly опубликовал твит, описывающий намерение компании выпустить предстоящие и ожидаемые усовершенствования автопилота. Неизвестно, когда будут выпущены обновления для владельцев Tesla, но известный хакер Tesla указал, что они могут появиться в ближайшее время и что функции будут выпущены во всем мире.

Интересно, что Tesla, похоже, использует 3D-визуализированные иконки для будущих функций. Это говорит о том, что распознавание ограничения скорости может быть встроено непосредственно в автомобильные дисплеи транспортных средств компании, таких как стоп-сигналы, стоп-сигналы и другие транспортные средства на дороге.

В начале мая 2020 года в сообщениях указывалось, что у пользователей автопилота в Соединенных Штатах были некоторые проблемы с функцией распознавания знака ограничения скорости. По мнению некоторых водителей, автопилот использовал неточную индикацию скорости. Интересно, что @ThirdRowTesla, который упомянул проблемы генеральному директору Илону Маску, указал, что программное обеспечение работает точно и эффективно в Калифорнии. Тем не менее, водители за пределами области часто испытывали проблемы.

Затем Маск ответил, что проблемы являются «первоочередными», и Тесла их решает.

Когда Маск указал, что проблемы с распознаванием знака ограничения скорости должны быть решены и иметь высокий приоритет, вполне вероятно, что эти проблемы были решены быстро и эффективно специальной командой Автопилота. Кроме того, в конце декабря 2019 года Tesla выпустила патент под названием «Система передачи данных и глубокого обучения для автономного вождения», в котором описывается система, предназначенная для ускорения улучшений для автопилота и полного самостоятельного вождения.

Tesla также выпустит обходную поддержку для своих автомобилей, которая уже некоторое время включена в американские автомобили. В феврале владелец Tesla выпустил видео о своей модели 3, которая уверенно движется по кольцевой развязке с минимальными ошибками.

Разработка обходного пути — сложная задача, поскольку навигация по нему трудна даже для людей-водителей. По данным Министерства транспорта, кольцевые развязки чаще всего встречаются в Европе и на восточном побережье, поэтому предстоящая функция, вероятно, будет невероятно полезной для владельцев, проживающих в регионах за пределами США.

Программное обеспечение Tesla Autopilot оказалось одним из самых безопасных способов путешествовать в мире. После того, как компания выпустила статистику безопасности за 2019 год в начале этого года, было показано, что автомобили, работающие на автопилоте, попадают в аварии в десять раз меньше, чем автомобили, управляющие традиционными автомобилями. Непрерывная разработка программного обеспечения для помощи водителю приближает Tesla к развертыванию полнофункциональной итерации пакета Full Self-Driving.

Статья: Tesla готова развернуть распознавание и поддержку ограничения скорости во всем мире

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…