Skip to main content

Конец второй четверти близок, и все признаки указывают на то, что Тесла (NASDAQ: TSLA) снова сделает интенсивный блиц-бросок. С потенциальным включением в S & P 500 под рукой, Тесла, кажется, находится в центре, что вполне может быть его самой важной инициативой в конце квартала.

Второй квартал был не менее чем жестоким для автомобильной промышленности в целом, во многом благодаря вспышке коронавируса. Из-за пандемии, которая привела к мировой блокаде, такие компании, как Tesla, были вынуждены закрыть свои объекты, чтобы обеспечить безопасность своих работников. Тесла, со своей стороны, смог возобновить работу в мае, и к тому времени у компании оставалось чуть меньше двух месяцев до конца квартала.

К счастью для Tesla, Gigafactory Shanghai наращивает производство Model 3 в Китае, и в последнее время растут поставки полностью электрического седана. Модель 3 «Сделано в Китае», основанная на новых правительственных стимулах, вполне может обеспечить здоровый рост показателей поставок Tesla во втором квартале. Почта из Китая также отметила, что Tesla вводит дополнительные стимулы, чтобы побудить клиентов принимать заказы на доставку транспортных средств в этом месяце, например, 1500 км бесплатного увеличения.

В Соединенных Штатах Tesla полностью посвящена модели Y. Поставка полностью электрического кроссовера возобновилась с тех пор, как в мае возобновилась работа, и, если недавние твиты Элона Маскса свидетельствуют о том, что все руки находятся на палубе для доставки. блиц снова Например, совсем недавно Маск отправил извинения клиентам из-за изменения сроков доставки компании. Генеральный директор также выразил особую благодарность грузовым и железнодорожным партнерам Tesla за «образно и буквально» преодоление лишней мили.

Как отмечается в отчете The Wall Street Journal, у Теслы есть реальный шанс быть включенным в S & P 500, если он получит хотя бы небольшую прибыль в этом квартале. Чтобы претендовать на S & P 500, компания должна опубликовать общую прибыль за предыдущие четыре квартала, причем последний квартал также показал прибыль. Тесла, со своей стороны, отчитался о чистой прибыли за последние три квартала: компания опубликовала 143 миллиона долларов в 3 квартале 2019 года, 105 миллионов долларов в 4 квартале 2019 года и 16 миллионов долларов в 1 квартале 2020 года.

Имея это в виду, компании нужно будет только опубликовать небольшую прибыль, чтобы претендовать на S & P 500. В противном случае, компании придется ждать результатов третьего квартала этого года, чтобы претендовать на право участвовать в популярном фондовом индексе. В любом случае, кажется, что производитель электромобилей, одна из самых коротких компаний на рынке, находится в шаговой доступности от еще одной важной вехи. И это, учитывая наличие пандемии, вполне респектабельно само по себе.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий