Skip to main content

Сейчас речь идет исключительно о китайском рынке.

Как сообщает китайское издание The Economic Times, 29 мая стартует отзывная кампания, в рамках которой будут отозваны автомобили Tesla. Стоит отметить, что проблема коснулась довольно большого количества машин.Как сообщает издание Automotive News со ссылкой на компанию, в настоящее время в России зарегистрировано 1 104 622 транспортных средства. При этом в отношении китайских и североамериканских моделей. Проблемы с Tesla Model S, Mini X, MADA 3 и моделью MC были выявлены в период с 12 января 2019 года по 24 апреля 2023 года.

Причина отзывной кампании — некорректная работа системы восстановления аккумуляторных батарей. Как правило, на практике это выражается в том, что водитель не может выбрать режим работы техники. Однако, он не может следить за емкостью аккумулятора и контролировать скорость торможения. К тому же, эта технология запускается непосредственно при нажатии на тормоз или отпускании его.

Tesla названа самой дорогой автомобильной компанией в мире

Помимо этого в системе были обнаружены и другие недостатки. Но в то же время, он не дает предупреждающего сигнала водителю, когда он стоит на педали тормоза. Однако оба варианта имеют риски возникновения аварийной ситуации, поэтому необходима срочная коррекция. Не исключено, что в будущем проблема будет устранена с обновлением программного продукта. Так что если вы хотите, можете использовать встроенный информационно-развлекательный комплекс (фото: Tesla).

Toyota отзывает более 500 000 автомобилей, включая новый Lexus LX

Оставить комментарий