Categories: Авто

Tesla получает разрешение стать поставщиком электроэнергии в Великобритании

Тесла официально получила лицензию на производство электроэнергии в Великобритании в ответ на запрос производителя электромобилей в апреле прошлого года. Отчеты показывают, что одобрение прокладывает путь для Tesla для создания виртуальной электростанции в регионе, которая будет управляться его специальным программным обеспечением Autobidder, платформой для торговли и контроля в реальном времени, которая позволяет производителям электроэнергии монетизировать активы аккумуляторов.

В мае прошлого года Tesla попала в заголовки газет, когда стало известно, что директор по продажам Tesla Energy Эван Райс подал заявку на получение лицензии на производство электроэнергии в Управлении рынков газа и электроэнергии Великобритании. Это был довольно неожиданный шаг со стороны производителя электромобилей, учитывая, что он не принял аналогичную стратегию в Соединенных Штатах, где осуществляется большинство существующих операций. Тесла, со своей стороны, предпочел промолчать о причинах решения компании подать заявку на лицензию.

Утверждение заявки Теслы было опубликовано в номере Управления рынков газа и электроэнергии (Ofgem) от 12 июня 2020 года. Согласно этому отчету, Ofgem позволит Tesla производить электроэнергию в Великобритании, территориальном море, прилегающем к Великобритании. или в зоне возобновляемой энергии.

Дирекция рынков газа и электроэнергии (далее — «Управление») настоящим уведомляет, в соответствии с разделом 6А (5) Закона об электроэнергии 1989 года («Закон»), о том, что 12 июня 2020 года лицензия на производство электричество было выдано в разделе 6 (1). ) (a) Закона Тесла Моторс Лимитед (номер компании 04384008), зарегистрированный офис которого находится по адресу: Хортон Роуд, 197, Уэст Дрейтон, UB7 8JD, Соединенное Королевство, что позволяет ему производить электроэнергию в районе, указанном в Приложении 1, для этого. обеспечить поставки в любое помещение или обеспечить, чтобы поставки были обеспечены таким образом », — говорит Офгем в пресс-релизе.

Недавнее одобрение Соединенным Королевством заявки Теслы знаменует собой веху для Tesla Energy, потенциал которой остается в значительной степени неиспользованным. Tesla Energy — крупный бизнес, основанный на двух сильных сторонах компании: программном обеспечении и батареях. Это одна из причин, почему большая батарея Tesla в Южной Австралии, Hornsdale Power Reserve, была настолько успешной. Огромная ферма Powerpack управляется Autobidder, той же системой, которую, как сообщается, компания планирует использовать в Великобритании.

Ожидается, что планы Tesla по производству аккумуляторов будут обсуждаться на предстоящем мероприятии Battery Day, которое было частично перенесено из-за появления коронавируса. Тем не менее, существует множество предположений, что одной из тем, на которые может повлиять, будет развертывание виртуальных электростанций и межсетевые технологии, которые могут преобразовать парк компании в батареи, что может помочь в поддержке сети в случае необходимости.

Tesla Motors Limited — Саймон Альварес Веб-уведомление Scribd

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…