Skip to main content

Tesla решила бороться с небывалой жарой в Европе оригинальным способом и установила рядом с зарядными терминалами компактный бассейн из стального транспортного контейнера. Первые появились в городке Хильден. Здесь находится одна из крупнейших станций Tesla Supercharger в Германии — она рассчитана на 40 электромобилей, а на ее территории есть пекарня и кафе. Вы можете использовать этот бассейн не более 10 минут.

Станция Tesla Supercharger в Хильдене имеет 40 терминалов: восемь по 150 киловатт и 32 по 250 киловатт. Это одна из самых больших зарядных станций в Германии, поэтому здесь часто можно встретить пустые места. Однако теперь у владельцев электрокаров появится еще один повод заехать в Hilden — бассейн. Его сделали из стального грузового контейнера и установили рядом с «нагнетателями».

Четыре человека могут пользоваться бассейном одновременно, но не дольше десяти минут. Теоретически этого должно хватить для обновления. Ведь нужно еще просушить, а к этому времени зарядка как раз закончится. Бассейн открыт с 14:00 до 19:00.

Станция также оснащена солнечными панелями и одной из первых начала принимать электромобили других производителей. Кроме того, на его территории есть пекарня и кафе.

У компании есть и более амбициозный проект. В Голливуде Tesla собирается построить первую станцию, сочетающую в себе кинотеатр, ресторан, бар и сами зарядные терминалы. Он сможет одновременно заряжать 34 автомобиля. Ресторан, способный одновременно обслуживать 218 человек, будет работать круглосуточно, а кинотеатр — с семи утра до 11 вечера.

Новые электрокары: главные «зеленые» премьеры последнего времени

Оставить комментарий