Skip to main content

Руководитель американской компании Tesla Илон Маск заявил, что главный конкурент автомобилей Tesla – это китайские компании.

Оказалось, что основной конкурентом Tesla является не европейский, а китайский производитель. Компания из Китая является реальной угрозой для США, поскольку они «работают усерднее и умнее», как заявил генеральный директор американского производителя электромобилей. Китайцы оценили его слова и отметили, что он чувствует сильную конкуренцию со стороны китайских производителей. В Илоне Маске считают, что китайские разработчики займут второе место в мире по развитию и перспективному сегменту электромобилей. Пока не ясно, о какой компании идет речь. Американский бизнесмен, миллиардер и предприниматель заявил, что Китай — самый конкурентный рынок в мире.

Тесла Модель 3

Он считает, что американские компании не могут быть конкурентоспособны с Tesla. Автомобильная промышленность Китая прошла долгий путь, подчеркнув стремление Маска влиять на мировой рынок. [1]Руководитель компании Tesla также отметил, что компания нанимает высококвалифицированных китайских специалистов, которым удается их переманить. Стоит отметить, что Tesla уже долгое время является лидером на растущем рынке устойчивого мобильности. Назван популярный бренд, которым управляет Илон Маск. Он достиг высоких показателей продаж на американском рынке электромобилей и других рынках с участием электрических автомобилей в последние годы уже играют ведущую роль. По данным компании Tesla Motors, Tesla Model 3 и модель Tesla Model Y лидировали по продажам электромобилей. Многие производители начали активно осваивать конкурентный сегмент (фото: Tesla).

«Лучше, длиннее и умнее, чем Toyota RAV4»

Тесла Модель Y

Из Китая к нам чаще всего приходят электромобили. Автомобильный концерн Китая продемонстрировал, что у него есть большой потенциал стать лидером на мировом рынке электромобилей. Это яркие примеры марок электромобилей BYD,NIO,Aiways и Xpeng. В связи с этим Илон Маск вынужден снижать стоимость автомобилей Tesla.

«Лучше, длиннее и умнее, чем Toyota RAV4»

Оставить комментарий