Skip to main content

Тесла считает, что его фабрики Cybertruck завод Гига могут ликвидировать последствия пандемии COVID-19 для экономики округа Трэвис, штат Техас.

Чиновники в округе Тревис состоялась презентация государства Тесла в одном из событий своей повестки дня на заседании 23 июня 2020 года. Района рассмотреть и принять соответствующее решение по заявлению производителя электромобилей, для создания новых производственных мощностей в США на земельном участке площадью 2100 соток от центра Остина.

Согласно презентации, размещенной на веб-сайте правительства округа Трэвис, Тесла готовится представить свой аргумент в пользу массивный пакет стимулов, который поможет компании в приобретении огромной территории в крупнейший производственный объект.

Среди выступающих Тесла – Рохан Патель, старший директор компании, и Валери каперсы Уоркман, вице-президент по персоналу.

В презентации было показано, что Тесла может справиться с экономическим кризисом, который повлиял на местную экономику округа Трэвис после кризиса COVID-19 разразившийся в Соединенные Штаты.

После закрытия района в начале марта, когда чиновники обнародовали «декларацию о катастрофе» из-за пандемии, те, кто работает в этом районе, были вынуждены покинуть свои рабочие места и идти на биржу труда. По данным Федеральной резервной системы, уровень представления заявок на пособие по безработице в округе увеличится с 2,2% в апреле 2019 году до 12,4% в апреле 2020 года после того, вирус оказывает свое влияние в этом районе.

Тесла считает, что присутствие его завод будет оказывать существенную экономическую помощь, обеспечивая «5000 рабочих мест со средним уровнем квалификации, отвечающих целевым потребностям экономического развития», и будет вносить прямой вклад в годовой объем продаж до 600 млн. долл.

Расположение Gigafactory также может обеспечить более 4000 новых рабочих мест не Тесла из-за «переливов», говорится в презентации.

«Тесла может быть источником занятости для многих», — заявляет компания.

Тесла также перечислил преимущества, которые компания будет предоставлять сообществу, в том числе инвестиции «минимальное значение 10% скидка на программу» новые виды возобновляемых источников энергии, таких как солнечные батареи, где это применимо, и STEM (наука, технологии, инженерии и математики) образовательные программы.

Упор будет сделан на создание Cyberruck в Tesla. Этот полностью электрический пикап был в глазах автомобильном секторе на его открытие в конце ноября прошлого года. Завод будет выпускать модели Y кроссовер, который является новейшим дополнением Теслы к своему флоту. Модели Y была построена на новом объекте будут доставлены клиентам на восточном побережье. Наоборот, основное производственное предприятие компании Tesla в Калифорнии будет заботиться о остальной части страны.

На прошлой неделе сообщалось, что Tesla договорились о цене чуть более 5 миллионов долларов за недвижимость площадью 2100 гектаров. Однако, Элон Маск заявил, что компания была предложена земля, но в настоящее время он не воспользовался своим правом на покупку. Маск также добавил, что компания рассматривает несколько вариантов для его следующего крупного завода в США.

Оставить комментарий