Skip to main content

Тесла (NASDAQ: TSLA) получила оценку предложения на второй квартал 2020 года от Дэна Леви из Credit Suisse. Леви указал в записке для инвесторов, что производитель электромобилей может видеть номер поставки от 90 000 до 100 000 автомобилей.

Леви считает, что сообщения о сильном июне для Tesla приведут поставки компании к этому диапазону, что было бы беспрецедентным, учитывая, что в начале квартала основное производство компании во Фримонте, штат Калифорния, было закрыто в течение полутора месяцев. ,

«На фоне недавних сообщений об очень стабильных продажах Tesla в июне поставки во 2-м квартале могут находиться в диапазоне 90–100 тысяч. Против консенсуса по продажам 70 тысяч. И вероятный консенсус в 80 тысяч », — пишет Леви в записке. для инвесторов. «Несмотря на то, что ожидания явно возросли, поскольку Tesla публикует поставки во 2-м квартале в диапазоне 90–100 тысяч, мы считаем, что это будет позитивно для акций.

Леви также прогнозирует, что Fremont будет поставлять чуть менее 35 000 автомобилей из Fremont, 31 000 с завода Tesla в Шанхае, Китай, и 25 000 с мировых запасов. Аналитики Credit Suisse сказали, что Tesla произвела от 76 000 до 88 000 единиц в течение квартала, и сказали, что прибыльность была «менее радикальной, чем несколько недель назад», говорит SeekingAlpha.

Текущая позиция TSLA Леви — Держать с ценовой целью 700,00 $.

С тех пор, как Fremont снова начала нормально работать, Tesla сделала значительный шаг к тому, чтобы сделать квартал максимально успешным, несмотря на длительное закрытие сайта из-за коронавируса. В недавно просочившемся электронном письме от генерального директора Илона Маска указывалось, что сотрудники компании должны приложить все усилия к концу месяца, чтобы завершить квартал с хорошим результатом.

В Китае Тесла обратился за помощью к нынешним владельцам, чтобы добровольно вызваться в местных выставочных залах. Те, кто помогал, получали специальные сувениры в качестве оплаты и помогали выполнять простые задачи, такие как прием клиентов и объяснение потенциала автомобиля.

Тесла провела Q2, наращивая производство своего кроссовера Model Y, проект, который был быстро остановлен после принудительного закрытия Fremont 23 марта. Завод оставался закрытым до 10 мая, когда Элон Маск вновь открыл завод Fremont без согласия Администрация округа Аламеда. должностные лица. Маск был готов пойти на риск, и в результате Тесла и районные чиновники согласились, что завод электромобилей останется открытым.

Поставки Tesla Q2, вероятно, будут опубликованы в течение следующей недели, но интерес к тому, как компания оправилась от пандемии COVID-19, остается.

На момент написания статьи акции TSLA выросли на 1,44% до $ 973,57.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий