Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) поднялись выше 900 долларов за акцию после того, как стало известно, что седан Model 3 компании снова станет самым популярным электромобилем в Китае.

Акции Tesla выросли с 430,26 долларов в первый день торгов в 2020 году до более чем 920 долларов на момент написания.

Китайская ассоциация легковых автомобилей, или CPCA, правительственное агентство, которое контролирует продажи и производство автомобилей, сообщила, что в мае модель 3 имела продажи 11 095 единиц, что делает ее самым продаваемым электромобилем в Китае.

Рост продаж был обусловлен низкими апрельскими продажами, которые многие связывают с ожиданием падения цены модели 3, которое в конечном итоге вступит в силу 1 мая. Снижение цен квалифицирует стандартную модель 3 + диапазон для китайских государственных субсидий и экономит покупатели около 30000 иен или $ 4242.

Поскольку цена акций с начала года выросла более чем вдвое и значительно выше, чем акции любого другого автопроизводителя, некоторые аналитики проявляют осторожность в TSLA. Опрос 28 различных аналитиков на TipRanks.com указывает на консенсус Холд. Девять аналитиков оценивают акции как покупку, девять — как удержание, а десять считают, что пришло время продавать.

Средняя целевая цена 28 аналитиков составляет $ 619, что значительно ниже текущей цены акций.

Билл Челески из Argus Research подтвердил рейтинг Hold для TSLA после того, как компания снизила цены на Model 3, Model S и Model X в Северной Америке. Тесла также снизил цены на модели S и модели X в Китае.

«Из-за пандемии мы снизили наш прогноз по поставкам автомобилей на 2020 год на 19% до 409 000», — пишет Celeski в записке для инвесторов. «Мы также обеспокоены потенциальным влиянием напряженности в отношениях между США и Китаем на производственные мощности Tesla в Шанхае, поскольку мы ожидали, что на Китай будет приходиться 30% производства в 2020 году по сравнению с 13% в 2019 году».

SmarterAnalyst сообщила, что Дэн Айвс из Wedbush Securities также сохранил рейтинг Hold с целевой ценой 800 долларов. Согласно Ives, рост Tesla в Китае через модель 3 составил около 300 долларов TSLA за акцию. «Проникновение EV значительно возрастет в течение следующих 12–18 месяцев на фоне более нормализованного фона».

В последние несколько недель несколько аналитиков повысили свои целевые цены акций TSLA. Аналитики Goldman Sachs пересмотрели свой прогноз TSLA с 864 долл. США до 925 долл. США в конце мая, а аналитик JMP Securities Джозеф Оша также сохранил рейтинг «Покупать», установив целевой уровень цены в 1 001 долл. США.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Статья: Tesla (TSLA) выросла за последние 900 долларов на фоне результатов продаж и оптимизма в Китае

Оставить комментарий